Левиев и Мирилашвили вложили $2,5 млн в Coub

Развитие событий: Coub вошёл в летний набор американского акселератора Y Combinator (24 мая 2016)

Coub привлек $2,5 млн инвестиций от фонда Vaizra Capital, который принадлежит бывшим совладельцам "ВКонтакте" Льву Левиеву и Вячеславу Мирилашвили. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на сообщение Coub.

Coub представляет собой платформу, состоящую из сайта и мобильного приложения. Аудитория Coub, по словам Дроковой, за год выросла с 8 млн до 50 млн уникальных пользователей в месяц. Они дают сервису более 337 млн просмотров видеороликов (коубов) и сами создают более 50 000 роликов.

В прошлом году Coub уже привлекал инвестиции в размере $1 млн от фондов Phenomen Ventures и Brother Ventures. Это был первый раунд внешних инвестиций, до этого в бизнес вкладывались только его основатели — братья Антон и Игорь Гладкобородовы и Михаил Табунов. Антон Гладкобородов является сооснователем таких ресурсов, как Look At Me и «Теории и практики», Игорь — сооснователь проекта «Теории и практики» (сейчас принадлежит компании Dream Industries).

Полученные деньги будут потрачены на международную экспансию — две недели назад команда открыла свое представительство в Нью-Йорке, говорится в сообщении Coub.

Добавить 2 комментария