Yota Devices эвакуируется в Канаду

Развитие событий: Гендир Yota Devices Владислав Мартынов не видит "продвижения" в том, что чиновники пользуются их телефоном (18 мая 2015)

Ранее базировавшаяся в Москве Yota Devices — компания-разработчик смартфона со вторым экраном на базе технологии электронных чернил — переносит свою штаб-квартиру в Торонто. В Канаде компания планирует пополнить свой штат разработчиками из BlackBerry, получить $100 млн. финансирования и выйти на канадскую биржу в 2015 году. Об этом канадскому деловому изданию financialpost.com рассказал Влад Мартынов, CEO Yota Devices.

В Yota Devices рассматривали перебазирование в США или Канаду, и выбрали последнюю из-за более низких издержек, налоговых послаблений, поддержки государства и возможность нанять персонал из испытывающей трудности RIM (BlackBerry). Кроме того, сам Влад Мартынов ранее эмигрировал в Канаду, и у Yota Devices есть топ-менеджеры в этой стране.

См. также:

Лучшие комментарии

Добавить 19 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Во! Процесс пошёл. Для России уже дешевле разрабатывать в США или Канаде. Скоро начнут американцев пачками аутсорить, как индусов.

  • Ответить

    12 тысяч — это, вероятно, они отгрузили оптовикам и крупным розничным, а уж на каких условиях, и сколько из этих трубок реально продалось…

  • Ответить

    >>12 тысяч — это, вероятно, они отгрузили оптовикам и крупным розничным, а уж на каких условиях, и сколько из этих трубок реально продалось… Это неважно. Он говорит, что они нанимают сотрудников из RIM BlackBerry. А у тех большой поставки миллионов устройств, которые потом не продадутся, а креативная бухгалтерия до поры до времени это не покажет в отчетах. В Финляндии у них бывшие сотрудники Nokia работают, всех лузеров подберут.

  • Ответить

    А тем временем: «15.07.2014 — 14:23 Компания Samsung решила сертифицировать свою операционную систему Tizen в ФСБ. Соответствующие документы были поданы в ведомственный центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны. По мнению представителей компании, получение сертификата позволит значительно увеличить спрос на оборудование Tizen среди сотрудников госсектора и крупных компаний.»

  • Ответить
    Альтер Эго

    >»Такие дела», как пишут на одном заблокированном властями блог-хостинге. не властями, а ростелеком. или что-там-у-вас. на мтс всё прекрасно открывается

  • Ответить

    А что такое вообще «штаб-квартира» в данном случае? Ну, откроют еще одно юр-лицо — принадлежит все все равно какому-нибудь холдингу в БВИ или в Голландаии, — а где центр прибыли будет, это они потом решат, в рабочем порядке.

  • Ответить

    Из архива Роем: https://roem.ru/2013/04/03/addednews68436/ 1 апреля 2013 года Канада запустила программу стартап-виз. Для получения режима максимального благоприятствования на границе необходимо заручиться предварительным подтверждением о поддержке стартапа со стороны одного из венчурных фондов, бизнес-инкубатора или ангела. Одобрение заявки стартапера даёт право на постоянное место жительства в Канаде. Поводом запуска программы стали сложности румынского стартапа Summify. Проект получил приглашение бизнес-акселератора Bootup Labs в 2010-м году. Однако вместо развития новостного агрегатора, основатель потратил большую часть времени на согласование своего статуса в стране. Это произвело впечатление на власти.