BuzzFeed поднял $50 млн инвестиций

BuzzFeed привлек $50 млн инвестиций от венчурного фонда Andreessen Horowitz, пишут "Ведомости" со ссылкой на The New York Times.

Источник газеты, информированный о ходе сделки, сообщил, что инвестор оценил весь BuzzFeed примерно в $850 млн. CNN отмечает, что стартап привлекает инвестиции уже в пятый раз, а в результате прошлых четырех вливаний он получил в общей сложности $46,3 млн.

Привлеченные инвестиции Buzzfeed cобирается потратить на расширение новостного контента и контента рубрики лайфстайл, увеличение роли видеоконтента в своем бизнесе, в частности, благодаря недавно созданному подразделению BuzzFeed Motion Pictures. В перспективе это подразделение может заняться производством полнометражных фильмов или шоу, в том числе в сотрудничестве в голливудскими студиями. Также компания собирается расширить свое присутствие на иностранных рынках и, в частности. открыть новые офисы в Японии, Германии, Мексике и Индии уже в текущем году. 20 сотрудников в рамках проекта BuzzFeed Distributed займутся производством контента исключительно для популярных интернет-платформ, вроде Tumblr, Instagram или Snapchat.