Кадры: Герман Клименко стал председателем совета директоров медпоиска для Mail.ru

Председателем совета директоров группы компаний AllinOne Network стал Герман Клименко. Владельцы группы развивают поисковик DSTech, который ищет и бронирует лекарства на «Здоровье Mail.ru» и в разделе «Здоровья» на woman.ru. Другими партнёрами в проектах AllinOne Network выступают: Промсвязьбанк, Аптечные сети A.V.E. и A5. Офисы группы находятся в Москве и новом городе Dubai Internet City, в ОЭА — в этой стране тоже ведутся работы в области местного здравоохранения.

Помимо живого поиска, DSTech, совместно с партнёрами (РАЭК, фармацевтами, аптекарями), разрабатывает первый для России стандарт дистанционной торговли лекарствами через интернет. Работа ведётся на уровне Минздрава и Открытого Правительства РФ.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Я, по крайней мере, понял, почему Герман переживал из-за этого текста: https://roem.ru/2014/06/23/onlinedrugs101851/ А то когда сам ньюсмейкер дёргается это понятно, а когда Клименко пытается через Ашманова ещё что-то подправить на Роеме — непонятно. (в тексте не изменили ни буквы, уточню для фанатов теорий заговора. Попытка немножечко подавить на меня через Ашманова (и Басова, наверное, тоже, но пока таких попыток не было или я о них не знаю) вообще работает в обратную сторону и имеет несколько юмористический характер)

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ну, вообще-то давления никакого не было. Герман попросил твой телефон или контакт, потому что не мог тебе дозвониться. А хотел он, чтобы в статье дали высказаться другой стороне. К моменту контакта ваших двух цивилизаций другая сторона уже обильно высказалась в комментах, и необходимость дописывать в статью второе мнение — видимо, отпала.

  • Ответить

    Игорь, с моей стороны всё это выглядело как истерика. Возможно, Герман был введён в заблуждение и тебя ввёл. У меня же сложилось впечатление, что человек, который хотел его помощи и моих контактов очень хотел нами порулить и вообще считает, что мир крутится вокруг него. Впечатление сложилось по переписке, которая выглядела, примерно так: «…я хочу ваших объяснений : — Кто лично готовил этот материал — На основании чего этим человеком был сделан такой вывод, который был написан в материале ( — Почему этот человек не связался с нами или с Mail.ru. Объяснения — не знали с кем — будут восприняты как смешные (выделение моё — Синодов), как вы понимаете. В зависимости от объяснений я готов сообщить свою позицию по дальнейшим действиям в отношении издания. Что касается материала, то наилучшими для нас и вас выходом является удалить его из доступа или же выпустить немедленно опровержение, что все, что изложено в нем — выдумка. По мне вам удобнее будет удалить» Мне стало очевидно, что человек пребывает в плену гибельного заблуждения, что мы ему что-то должны. Что самое неприятное — он даже не замечал всей оскорбительности и грубости своего поведения. Я спросил у ребят и девчат, есть ли в тексте что-нибудь такое, из-за чего его позиция по дальнейшим действиям может представлять для нас интерес, на что мне ответили (как я потом проверил), что нет, нету. Ну текст. Ну не нравится ньюсмейкеру. Тексты не должны нравиться ньюсмейкеру, нет такой задачи. Но это, в общем, неважно. «Объяснение — не смогли найти мои контакты будут восприняты как смешные», выражаясь их словами, поэтому я воспринял их связь со мной через тебя исключительно как попытку оказать давление на редакцию с их стороны. В этих случаях люди делают сами себе хуже — мы же не можем хоть как-то способствовать установлению мнения, что через акционеров можно решать какие-то расхождения во мнении с редакцией Роема. Поэтому с людьми и общаться потом не хочется, и делать что-то, что они просят — тоже не хочется. Так что в итоге расстались с обещанием передать общение юристам. Юристов я так и не увидел. Если в будущем кто-то будет просить мои контакты, дай ссылку на этот комментарий — тебе будет проще. +79268869883 sinodov@roem.ru