Rambler чуть не объединился с Газпром-Медиа

Председатель правления "Газпром-Медиа" Михаил Лесин в интервью Forbes рассказал о том, как Мамут пытался продать "Рамблер".

— Действительно ли Александр Мамут хотел продать вам свою интернет-компанию?

— Вы знаете, сколько нам всего хотят продать?! Проблема в том, что медийные активы на российском интернет-рынке в последние годы резко возросли в цене, и все заранее посчитали деньги, которые они заработают. Но на мой взгляд, это было совершенно неадекватно. Понятно, что теперь владельцы этих активов ходят и предлагают их по той цене, которую они тогда уже для себя решили. Но они сталкиваются с тем, что мы не воспринимаем эти активы так и не считаем, что они столько стоят.

— «Рамблер» за сколько вам предлагали?

— На самом деле, там вопрос стоял больше об интеграции. Но, поскольку у «Рамблера» достаточно серьезные финансовые обязательства перед предыдущими владельцами, актив нами не так высоко оценивается, и мы далеко не продвинулись в этих разговорах.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    а зачем ГПМД Рамблер? а главное разве этот развал (Рамблер-ИК-оооо) что-то еще стоит? Я слышала они погрязли в долгах, только Потанин в шелках в стороне. Зная дядю Лесина, как бывший ВДВшник, он просто придет и отнимет забесплатно если ему нужно будет и захочется))) видимо пока нечего как обычно, страна ничего не создает только произвоит либерастические букавки и надувает EV

  • Ответить
    Альтер Эго

    а вот статься интересная: http://top.rbc.ru/economics/15/08/2014/943008.shtml оказывается Мамут впарил Потатину свой хлам по стоимости $295M, но с другой стороны в 2016 должен будет эту же сумму и отдать с учетом продажи профмедиа в Газпром, осмелюсь предположить, что Потанин продаст свою долю Рамблер&Со в ГПМ, вероятно опять по заниженной цене, а дальше новый акционер консолидирует новый ресурс прямом как в бесприданнице — так не доставайся ты никому сказал Мамут и просто запустил на ресурсах компании кросс-промо своих экзальтироввнных бизнесов и на форс/мажорном клозе кинул Интерос ))) запасаемся попкорном