Разработчик электронного правительства потерял печати и подешевел на 40% за 1 день

«Ведомости» сообщают:

Новый совет директоров компании «Армада» не смог приступить к исполнению обязанностей по причине отсутствия в компании персонала, отчетности, печати и главного бухгалтера. К середине дня бумаги «Армады» подешевели на 40% на Московской бирже.

По данным The Village:

предполагается, что основной причиной резкого падения котировок является обнародование отчёта инвестиционной компании Rye, Man & Gor Securities. В нём сообщается, что акционерный конфликт в «Армаде» достиг апогея.

В переизбранный совет директоров «Армады» входят: Алексей Кузовкин, Герман Каплун, Александр Моргульчик, Артемий Инютин, Дмитрий Самсонов, Дмитрий Кирпиченко и Константин Надененко.

Один из членов совета директоров — основатель РБК Александр Моргульчик сообщил «Ведомостям», что контрактные обязательства «исчезнувшей компании» составляли, по его оценкам, от 2 млрд до 2,5 млрд руб. Он подозревает, что эти контракты продолжают выполняться «уже другим юридическим лицом и в другом месте». Сотрудник компании — крупного клиента «Армады», упомянутого на ее сайте, подтвердил, что некоторое время назад «Армада», работавшая над проектами этого клиента, изменила название и сейчас продолжает деятельность под новым именем.

По данным The Village «Армада» участвовала в реализации таких крупных проектов, как «Информационное общество», «Электронное правительство», «Национальная программная платформа», «Модернизация здравоохранения», «Реформа ЖКХ» и других. Доля госзаказов составляет 55 %. В 2013 году общая выручка разработчика упала почти на 10 % — до 5,05 миллиарда рублей. В свободном обращении находится около 60 % акций компании.

Источники: «Ведомости», The Village.

Добавить 1 комментарий