GetTaxi получит $75 млн от инвестора «Яндекса»

Инвестиционный фонд Baring Vostok Capital вложит $75 млн в GetTaxi. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимные источники израильского издания Globes.

Baring Vostok участвует в раунде на $150 млн, о котором стало известно 13 августа. В этом же раунде Vostok Nafta вкладывает $25 млн.

Информация о долях инвесторов и оценка компании не раскрываются, но Nafta полагает, что в течение нескольких лет стоимость компании GetTaxi может составить $2 млрд. Полученные деньги GetTaxi пустит на расширение корпоративных сервисов и экспансию.

Baring Vostok специализируется на сделках в России и странах бывшего СССР. Среди его инвестиций - "Яндекс", Ozon, Ivi.ru, Avito и другие.

Комментарий Roem.ru: Интересная, конечно, PR-стратегия у GetTaxi. Вместо одного заявления об инвестициях, мы наблюдаем уже второе. И не известен хозяин (или хозяева?) еще $50 млн, а значит, нас ждет как минимум третья серия.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    С удовольствием понаблюдаю, как они тут у нас будут с убером бороться. Уберовцы кстати очень пафосно на рынок вышли — просто-таки по футураме. Жаль, пока их реальных пользователей я не встречал.

  • Ответить

    А чем GetTaxi не эконом с минимальной ставкой 299 рублей? Мне только не понятно, как они собираются бороться с Яндекс.Такси, уже подмявшими весь бизнес таксопарков Москвы под себя? Только если идти в незанятые регионы. С Убером им бороться нечего — разные классы.

  • Ответить

    Николай, классическое позиционирование Gett и ЯТ таково, что Gett это таксопарк, а Яндекс — диспетчерская. В этом смысле приложение Gett это способ не платить денег «Яндексу» за заказы. Кстати, интересно, чем ответит «Яндекс» на попытки таксопарков впаривать свои приложения и вообще работать над возвратностью клиента.

  • Ответить

    какая доля у Гет своего таксопарка? визуально 10% машин на которых я ездил были брендированы, остальные — наемные мужики с 2я открытыми приложениями диспетчерских