«ВКонтакте» научился добавлять в друзья людей, находящихся рядом

В свежем обновлении мобильного приложения "ВКонтакте" под Android появилась функция быстрого добавление в друзья человека, находящегося рядом. Об этом пишет сообщество Live Экспресс.

В раздел можно зайти из "Поиска друзей". Если приложение не может само найти пользователей поблизости, то другому пользователю нужно зайти в этот же раздел. Или можно воспользоваться камерой и распознать QR-код.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    обновил приложение, девушка спит, у неё на телефоне старая версия — не находит её для промоушина: — много выпили и не можете на утро вспомнить имя подруги? — запустите приложение вконтакте — и вы не окажетесь в неловкой ситуации! а так, ТЦ и заведениям очень удобно будет собирать базу клиентов, а потом спамить им предложения оценить качество услуг, информацию об акциях если, конечно, API появится для этого

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Не совсем понимаю, почему все вокруг начало вертеться вокруг мнимых друзей. Друзья из фитчи давно уже превратились в тупо рейтинговою багу. Почему ВК не начать строить свое собственное комьюнити и не задавать какие-то свои тренды? Видимо там правильная, непьющая и не ругающая матом молодежь не может осилить все, ибо мнения разнятся очень сильно с целевой аудиторией.