Webinar.ru привлек $7.3 млн от Intel Capital, ЕБРР, Flint Capital и BTB Капитал

Развитие событий: Flint Capital переезжает в Барселону (12 февраля 2015)

Российский разработчик сервиса веб- и видео-конференций WEBINAR.RU сообщил о привлечении раунда инвестиций объемом в $7.3 млн. Ведущими инвесторами выступили Intel Capital и Европейский банк реконструкции и развития, также в раунде приняли участие Flint Capital и BTB Капитал Управление Инвестициями, инвестировавший в компанию ранее.

В основе сервиса WEBINAR.RU лежит набор модулей для видео-конференций, демонстрации рабочего стола и работы с документами, чатов, онлайн-опросов и тестирований – все они позволяют подключать неограниченное число участников и спикеров из любой точки мира. Сервис доступен непосредственно через браузер без установки какого-либо программного обеспечения, либо через приложения на мобильных платформах.

Клиентами WEBINAR.RU являются несколько тысяч корпоративных заказчиков из различных сфер, среди которых Корпоративный университет «Сбербанка», Microsoft, Правительство Москвы, Ростелеком, Высшая Школа Экономики и другие. Более миллиона человек ежемесячно принимает участие в вебинарах на платформе WEBINAR.RU.

Вице-президент и управляющий директор Intel Capital в Восточной Европе, России, Африке и на Ближнем Востоке Марчин Хейка (Marcin Hejka):

Intel всегда стремится инвестировать в компании, лидирующие за счет создаваемых ими технологий. За последние несколько лет вебинары вошли в число наиболее популярных способов дистанционного обучения и общения, как в корпоративной, так и в образовательной среде.

Дмитрий Смирнов, управляющий партнер Flint Capital:

Ключевое влияние на наше решение оказала надежность и динамика бизнеса WEBINAR.RU – ­с момента своего создания компания показывает стабильные финансовые результаты. Мы уверены, что наши инвестиции позволят сервису еще больше укрепить лидирующие позиции на российском рынке, а также реализовать амбициозную стратегию развития, включающую международную экспансию.

Айдар Калиев, руководитель департамента венчурных инвестиций ВТБ Капитал Управление Инвестициями:

Став в 2011 году первым институциональным инвестором компании, ВТБ Капитал Управление Инвестициями продолжает принимать активное участие в развитии бизнеса WEBINAR.RU. За это время был принят ряд стратегических решений, в частности - слияние компаний WEBINAR.RU и COMDI, что позволило укрепить статус WEBINAR.RU как безусловного лидера рынка. Вхождение международных инвесторов в капитал WEBINAR.RU знаменует собой новый этап в развитии компании и является признанием перспективы рынка, бизнес-модели компании, а также подтверждает высокую оценку профессионализма управленческой команды проекта.

Добавить 1 комментарий