Яндекс.Почта, Яндекс.Диск и МойКруг внесены в реестр организаторов распространения информации вслед за Вконтакте

Роскомнадзор внес 3 сервиса компании «Яндекс» (Яндекс.Почта, Яндекс.Диск, Яндекс.МойКруг) в реестр организаторов распространения информации, работа которого регламентрируется законом 97-ФЗ и соответствующими подзаконными актами. Об этом сообщает «РосКомСвобода».

Первым, кто был внесен в такие списки стала социальная сеть «ВКонтакте».

Теперь и вышеперечисленные интернет-ресурсы «Яндекса» будут обязаны хранить течении полугода и предоставлять компетентным органам всю информацию о пользователях, их действиях и взаимодействии, в т.ч. во внепубличной плоскости, уточняет «РосКомСвобода».

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    В России постепенно, ползучими, подковерными методами — как раз в стиле спецслужб, но все более явно и неотвратимо устанавливается почти классическая фашистская диктатура. Тут тебе и идеология «русского мира», и недавно появившийся термин «национал-предатели» (осознанный раскол общества и разжигание ненависти к оппозиции), и курс на изоляционизм, и бряцанье оружием и всякие идеи «чебурашки» вместо интернета, тотальная слежка ФСБ и борьба с якобы пиратством (торрент трекерами) в сети. Это намеренный вектор, выбор и на это направленны воля и резервы тех, кто сейчас узурпировал власть в России. Нет никакого демократического правительства в России, нет никакого «доброго царя». Мы сталкиваемся с планомерным превращением страны в тиранию — это звучит жестко, горько и в это не хочется верить, но не признать этого — значит обманывать себя. Посмотрите какой путь страна уже прошла и как изменилась с 2010 года, сколько принято «законов» — страну ведь не узнать, по сравнению с тем, что было. Противодействовать этому можно и нужно, но процессы такого масштаба не останавливаются и не изменяются так просто. Боюсь перейдено уже слишком много «красных линий» и теперь только объединенные усилия всех свободных людей и стран мира способны по-настоящему изменить ситуацию в России. Но каждый может быть частью этого, посильно помогая этому процессу. То что происходит страшно и отвратительно ибо по-сути мы живем в Германии 30-х годов, но не оставляйте надежду — мир победил нацизм и коммунизм. Победит и путлеризм. И станет намного безопаснее, лучше и добрее, но до этого нам предстоит пережить темные времена, по мере сил приближая их конец.