Кабаева присмотрит за «Известиями» и LifeNews.ru

Развитие событий: В LifeNews обыск. Не "мордой в пол", всё культурно, за контент про детей (24 марта 2015)

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, депутат Госдумы Алина Кабаева возглавит совет директоров «Национальной Медиа Группы», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу НМГ. Кабаева также написала заявление о сложении полномочий депутата Госдумы по собственному желанию.

«Национальная Медиа Группа» была создана в 2008 году на базе медийных активов банка «Россия», Алексея Мордашова, «Сургутнефтегаза» и страховой группы СОГАЗ.

НМГ — один из крупнейших медиахолдингов России, которому, помимо телеканалов и радиостанций, принадлежит 49,99% ИД «Ньюc Медиа» (50% плюс одна акция ИД у Арама Габрелянова), управляющего газетой «Известия», LifeNews.ru, Marker.ru, LifeSports.ru, Super.ru.

Как уточняет tjournal.ru, ранее председателем совета директоров «НМГ» был Кирилл Ковальчук, племянник акционера банка «Россия» Юрия Ковальчука, назначенный на эту должность в июне 2012 года.

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    Вообще, за всей иронией про Кабаеву хочу отметить следующее: Кабаева спортсмен. Добившийся наивысших возможных результатов в своей области. Я бы выделил следующие качества спортсменов (я спортом немного сам занимался, поэтому это рассуждения не с дивана): а) способность к сверхусилиям — упрямство б) следование указаниям тренера в) анализ текущего состояния с целью сохранения своей работоспособности То есть, это выкристаллизованный сплав воли, способности принимать мнение авторитетов и способности к анализу. Я не знаю, насколько это всё масштабируется в человеке, который научился разбираться с самим собой. Может ли он управлять НМГ, государством, просто другими людьми Но совершенно точно, что многие люди, которых ставят чем-то руководить не обладают качествами Кабаевой. У меня есть вопрос к компетенции, мне было бы интересно получить на него какой-нибудь ответ.

  • Ответить

    >>То есть, это выкристаллизованный сплав воли, способности принимать мнение авторитетов и способности к анализу. Это пока тренер по почкам каждый день бьет. А без тренера в большинстве случаев воли не хватает даже на борьбу с изрядным лишним весом.

  • Ответить

    «Это пока тренер по почкам каждый день бьет» День спортивного эксперта на Roem.ru. В гимнастике, в силу молодости спортсменов, тренер, конечно, до фига вправляет мозг. Но вправляет мозг один тренер десяткам подопечных, а чемпионом становится кто-нибудь один. Как думаете, почему? Потому что кого-то тренер по почкам бьёт азартно, а кого-то вполсилы?

  • Ответить
    zulic barvanet

    Юр, я сам спротсмен и знаю про что ты говоришь. Но должность тут надзорная. Не думаю, что она на самом деле будет что-то решать

  • Ответить

    >> А без тренера в большинстве случаев воли не хватает даже на борьбу с изрядным лишним весом. Что вы хотите, если от соседнего подъезда до зала приходится передвигаться на машине с личным шофёром

  • Ответить

    >> То есть, это выкристаллизованный сплав воли Так это сохраняется пока тренируешься, а потом становишься, как все.. Большой спорт легко перемалывает все эти выкристаллизованные сплавы. Они собственно и нужны-то только пока не дадут трещину. Ну это так.. лирика.

  • Ответить

    Точно. Мне сейчас вечером осведомленный таксист тоже говорил, что стратегия глубже: она явно беременна (угадайте от кого?). А должность смотрящего в НМГ — очевидная синекура. Параллельно мы проезжали мимо забора, где по словам таксиста был ее «дворец», что совершенно точно ему сказал его знакомый, который там занимался по подряду озеленением и высаживал рощу деревьев по 18 тыс./руб. штука. Вот реально не вру — именно так все и было.

  • Ответить

    А, это вы около дачи Эрнста ехали, знакомые места. Там, на самом деле, всё проще — она каждый вечер выгуливает собачку (угадайте от кого) вдоль забора со своей стороны, а Эрнст — свою собачку со своей стороны. Идея в том, чтобы она сначала советовалась, а потом сама разберётся и будет рулить Занятие несложное ведь.

  • Ответить

    [off-topic]Боже, тут в Геленджике еще и у Эрнста дача? Жесть. Что они тут все забыли???[/off-topic] А что касается «рулить», тут сложно на самом деле. Когда-то я думал, что настоящий «менеджер» (с большой буквы) может отменеджить что угодно и ему совершенно не обязательно быть специалистом в менеджируемой области. Потом я изменил свое время и решил, что если менеджер не разбирается в том, что менеджит — грош ему цена, он не сможет стратегически видеть перспективы бизнеса и отрасли, а значит — принимать верные решения, ну и так далее. Теперь, посмотрев на окружающий мир и увидев, что процесс менеджмента выплавки стали на самом деле не сильно отличается от процесса менеджемента говнокодирования сайтов на php, я снова считаю, что менеджер он прежде всего должен менеджить людей, а уж что там эти люди делают — деревья сажают или «Известия» пишут — дело десятое (в т.ч. и со стратегией они разберутся). Так вот, видится это так, что в спорте она волю и т.п. (см. выше сообщение от 12:31) закалила, в думе ей дали на людях потренироваться, а сейчас уже надо выпускать на реальную работу. И Эрнст тут как раз не нужен — он устарел, мыслит категориями прошлого и вообще — у него с самоубийства полгода еще не прошло… Чему он может научить молодого талантливого управленца?