Netflix настойчиво просят отключить VPN-юзеров

Австралийские правообладатели настаивают на отключении VPN-юзеров от доступа к американскому платному видеохостингу Netflix. США и Австралия англоязычны, результатом чего становится повальное использование австралийцами более продвинутого американского Netflix через VPN или прокси вроде Hola!

От выключения доступа к Netfilx пострадать могут и россияне, которые способны воспринимать англоязычную речь, и экспаты, для которых, по сути, VPN является единственной возможностью получения доступа к родному контенту: обычно, при русификации видео, если она вообще осуществлялась в интересные зрителям сроки, не принято оставлять возможности его потребления на языке оригинала.

P.S. Для отвязывания своей кредитки от Netflix нужно, кстати, зайти на Netflix. Что совсем невозможно с неправильным IP

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >использование более австралийцами более продвинутого американского Netflix более австралийцами чем кто?

  • Ответить

    Ну появится новая услуга — «VPN с IP, который ещё не забанили». На пару баксов дороже. Кстати, подстегнёт IPv6 — к бабке не ходи.

  • Ответить

    Австралийским правообладателям автохтонам надо открыть собственный VPN — с комфортной ценой, с хорошей рекламой и со свободой от преследования австралийскими правообладателями же. Это даст некоторый дополнительный ручеёк денежек. Это что касается — хака сложившегося status quo на благо всех заинтересованных сторон. От себя — музыкальный момент. Как не странно, я наблюдаю за австралийскими правообладателями ещё с компакт-дисковых времён. За чилийскими, канадскими или бразильскими — не наблюдаю и ничего не знаю о них, а с Австралией сталкивался по музыкальным нуждам. Так повелось ещё во времена компакт-дисков — страна ничего не продаёт на внешнем рынке. Австралийские записи в остальной мир (за исключением INXS, AC/DC, Кейва и ещё нескольких гиперглобальных имён) не попадают никак. Поразительно, но и сейчас, когда музыку выкладывают в Deezer и iTunes, Австралия представлена очень плохо. Вплоть до того, что австралийский же стриминг Guvera — встречает всех желающих русской попсой, при этом крупнейших в масштабе Австралии имён на нём нету. Доходит до аномалий, на русской Яндекс.Музыке 6 альбомов Peter Sculthorpe, а у самих австралийцев есть 4 альбома австралийского же композитора. Он плохо представлен и там и там — но кое для кого это естественно, а для кого-то это унылый портрет локальных правообладателей.