Перекопские компенсируют «ВКонтакте» финансовый ущерб, отзывают иски на 32 млн рублей

Развитие событий: Перекопский вложился в "антифотошоп" - для страховщиков и бойцов информационной войны (11 февраля 2015)

Братья Перекопские отзовут иски к «ВКонтакте», в которых они требовали выплатить им компенсацию в размере 32 млн рублей за досрочное увольнение (Илья Перекопский) и невыдачу трудовой книжки (Игорь Перекопский), — об этом сообщает ТАСС.

Как пишут «Известия», информацию подтвердили представители соцсети:

Илья и Игорь Перекопские компенсируют компании ущерб, в связи с чем предмет для дальнейших юридических процессов в отношении указанных бывших сотрудников «ВКонтакте» отсутствует. Мы приняли извинения братьев Перекопских и согласны с отзывом поданных ранее исков, — сообщил «Известиям» директор холдинговой компании Vk.com Дмитрий Сергеев.

Илья Перекопский также подтвердил «Известиям», что все взаимные претензии с менеджментом и акционерами «ВКонтакте» урегулированы:

Отзываем свои иски и компенсируем ущерб, который, по их мнению, был связан с нашими личными расходами, — рассказывает Перекопский. — Приносим извинения акционерам компании, в случае если предыдущее руководство допускало какие-то ошибки в управлении.

По информации «Известий», проведенная в рамках судебного производства экспертиза соглашений о выплате Перекопским отступных показала, что подписи Павла Дурова (на момент подписания документов — гендиректора «ВКонтакте») на этих документах были поддельными. А проведенный «Вконтакте» внутренний аудит показал, что большое количество денежных операций, не связанных с деятельностью компании, было проведено в период руководства Перекопскими, и эти траты были произведены для личных нужд. Всё это стало решающими факторами для заключения мирового соглашения. Перекопские выплатят соцсети сумму, измеряемую десятками миллионов рублей, в качестве компенсации причиненного ущерба.

(переписаны 2-6 абзацы, скорректирован заголовок — Roem)

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Братья рамцы совсем попутали от наглости… Между тем, «…Перекопский любил деньги, хотел зарабатывать их много и английский язык учил не ради красот, а для деловых связей….» Николай Кононов «Код Дурова»

  • Ответить

    ох уж этот Илья Перекопский… хитрый очкарик! >> Перекопские выплатят соцсети сумму, измеряемую десятками миллионов рублей, в качестве компенсации причиненного ущерба. И сколько же они растратили?

  • Ответить

    экспертиза соглашений о выплате Перекопским отступных показала, что подписи Павла Дурова (на момент подписания документов — гендиректора «ВКонтакте») на этих документах были поддельными Дело возбуждать? Да нет, что вы! Цирк.