Anews добавил себе иностранных источников

Новостной агрегатор Anews добавил около 1000 иностранных источников новостей на английском и французском языке в свой каталог к имеющимся 500 российским источникам, рассказывает Татьяна Кирноз, PR-директор TMT Investments.

То есть, теперь можно создать список своих любимых источников на одном экране из каталогов пяти стран - Россия, Украина, США, Франция, Швеция. Anews не только предлагает своим пользователям вручную отобранный каталог с рекомендованными источниками самых популярных сайтов – новостных и развлекательных, но и даёт возможность самостоятельно искать и добавлять любые RSS-ленты, не вошедшие в каталог.

Сервис Anews запущен в октябре 2013 года, TMT Investments вложила в проект $1,6 миллиона. К настоящему времени для него выпущено приложение под iOS, Android и Windows Phone (о выпуске которого уже писали на Roem.ru), которое скачано почти двумя миллионами пользователей.

Аудитория агрегатора очень активная: по словам главы департамента инвестиций TMT Investments Артемия Инютина, глубина просмотра достигает 8-10 статей. Аудитория преимущественно мужская: в зависимости от новостного фона мужчин от 65 до 80% читателей. На текущий момент Anews уже раздаёт более 300 тысяч переходов в день только российским СМИ.