Чего хотят женщины (из российского интернет-бизнеса)

Мария Лапук — руководитель пресс-службы ФРИИ, следующим карьерным шагом которой, судя по её Facebook, будет высокотехнологичное брачное агентство — подготовила для «Цукерберг Позвонит» текст под заголовком «Муж мечты: с кем хотели бы связать свою жизнь девушки российской ИТ-отрасли».

Формат «чего хотят женщины» не нов, пользуется популярность у читателей, порождает бурные обсуждения и мемы типа «3730 долларов США». Совсем недавно российский фейсбук не без шуток обсуждал девушек из Екатеринбурга, идеальный мужчина которых «должен быть бизнесменом в нефтяной промышленности или строительной компании», точно зарабатывать «больше ста тысяч» и покупать шубу по первому требованию:

Женщина не должна знать, сколько мужчина зарабатывает. Главное, чтобы он давал ей столько, сколько она хочет. Если я хочу в этот день купить себе шубу, значит, он должен дать мне денег на шубу.


(фото e1.ru)

В опросе Марии тема заработка не поднималась, подход был более концептуальный — девушки отвечали на вопрос «за какого известного бизнесмена они сразу бы согласились выйти замуж».

Чаще всего высокопоставленные девушки российского интернет- и ИТ-бизнеса хотят выйти за Элона Маска:

За Маска! У него космический корабль есть, это там не «бэха» какая-нибудь.

Второе место делят Бренсон и Галицкий («Магнит»).

Добавить 4 комментария