Москвичи поспешили обрубить проводные «радиоточки» — Москва продаёт через них Wi-Fi по 65 рублей

Обновлено 17:30 Интернет доступ подаётся не в точку, а абоненту точки. То есть все кто оплачивает эту услугу — автоматически получают доступ к московскому Wi-Fi на улицах города.

---

Как выясняется, друзья, вы напрасно оторвали, когда делали ремонт, проводок кухонной «радиоточки».

Москвичи, имеющие в своих квартирах радиоточки, смогут бесплатно пользоваться услугами публичного Wi-Fi от ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО), рассказал Агентству «Москва» заместитель генерального директора предприятия Валерий Артюшин. Абонентская плата за одну радиоточку составляет 65 руб. 49 копеек в месяц. Абоненты, не пользующиеся проводным радио, смогут авторизоваться через гостевой доступ. В этом случае услуга будет платной. Оплатить пользование интернетом можно будет, отправив SMS на короткий номер, купив специальную платежную карту или через платежные терминалы.

Источник: Москвичи, имеющие в квартирах проводные радиоточки, получат бесплатный доступ к сети «Городского Wi-Fi» - Агентство городских новостей «Москва» .

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Все сложно. Wifi будет не из радиоточки, а в специально отведенных для этого местах: «Абоненты, которые оплачивают услугу проводного радио, опционно получат доступ к сети «Городского Wi-Fi». Они будут иметь логин и пароль — и входить в интернет в местах доступа безо всяких ограничений», — пояснил В.Артюшин Проект РСВО по обеспечению в Москве беспроводного доступа в интернет предполагает установку 8 тыс. Wi-Fi-хот-спотов на 2 тыс. площадок в общественных местах города.

  • Ответить

    Ну слушайте, 65 рублей в месяц за 10 лет даже без учёта дисконтирования денежного потока — это цена недорогого смартфона. А безлимитка 3G в абонентском пакете сейчас стоит копейки, и работает не только там, где изволит ФГУП.

  • Ответить

    Неправильно! Лучше так — «Москвичи, имеющие антенный провод к телевизору — смогут иметь пароль для личного кабинета госуслуги + вайфай в подарок, для обладателей пароля в портал налог.ру, но при условии, что получена карта москвича одобренная в жеке, с копией паспорта… в пределах московского метро и парках для пользователей apple». :-)