Meduza заблокировали в Казахстане после репортажа Ильи Азара

Развитие событий: TNS: За первые два месяца работы Meduza.io набрала 1/9 аудитории Lenta.ru, 1/2 "Известий", 1/2 Slon.ru (28 января 2015)

Не успела Meduza открыться 20 октября, как через сутки ее заблокировали в Казахстане. Об этом новое СМИ экс-главреда Lenta.ru Галины Тимченко рассказало на своей страничке в фейсбуке.

Точная причина блокировки не известна, но возможно, это связано с одним из материалов ресурса. В первый день работы в Meduza вышел репортаж Ильи Азара из Усть-Каменогорска - казахстанского города, "столицы" восточного Казахстана. Азар разбирался - может ли регион стать новым местом "сепаратистского" конфликта.

Мобильные приложения "Медузы" в Казахстане по-прежнему доступны.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Странно кстати. Читал материал — вроде как Азар приходит наоборот к выводу о том, что в этом регионе несмотря на недовольство русскогоязычного населения вероятность повторения украинского варианта минимальна.

  • Ответить

    Потому что во главе Казахстана — все те же советские люди. «Первое правило национальной политики — не говорить о национальной политике».

  • Ответить

    Meduza заблокировали в Казахстане после репортажа Ильи Азара Точная причина блокировки не известна, но возможно, это связано с одним из материалов ресурса. И коммент к новости об открытии медузы. Юрий Синодов Roem.ru 20 Октября 2014 14:40 А, да, кстати: «Русская подлодка в Швеции», как мне справедливо замечают, выглядит немного странно для редакции с фактчекером в команде. Фактчекер, так понимаю, уже всё проверил и подлодка есть, и она русская? Вряд ли. Not good Может редакции Roem тоже не стоит публиковать «желтые» заголовки?