InfoWatch + «Ашманов и партнеры» выкупили блок в стартапе выходца из АиП

Компания «Крибрум», участник российского рынка мониторинга социальных сетей, крупнейшими акционерами которой являются группа компаний InfoWatch и компания «Ашманов и партнеры», объявила о приобретении блок пакета в «Сидорин Лаб». Это агентство занимается управлением репутацией. Дмитрий Сидорин, владелец и основатель агентства, становится исполнительным директором «Крибрум» и получает миноритарную долю в компании. Дмитрий будет отвечать за стратегию развития продукта обеих компаний и построение полноценной услуги по мониторингу и исправлению репутации в сети. «Крибрум» получает компетенции по управлению репутацией и возможность предоставлять своим клиентам комплексные услуги» — говорит Игорь Ашманов.

Источник: Mskit.ru

Когда-то в прошлом Дмитрий Сидорин работал в «Ашманове и партнёрах»; Сидорин выпускник факультета общей и прикладной физики МФТИ, по специальности трудился в Объединенном Институте Ядерных Исследований в Дубне и на родине интернета в швейцарском CERN.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ну да. Что тут такого, был аспирантом, работал в ЦЕРНе. От родины Интернета там, вероятно, сейчас только курганы, памятники, могильные плиты и раскопки фундаментов Интернета. А он-то работал на гудронном коллайдере.

  • Ответить

    Нынешняя молодешь под интернетом понимает WWW и HTTP. БГГГ. Скоро павильон будет на ВВЦ (оно уже обратно ВДНХ?) «Промышленное ботоводство — исправление репутации».

  • Ответить

    Традиционно путают Интернет и Веб, хотя Роему, вроде, должно быть стыдно. У Интернета родина в Калифорнии, у Веба — в Церне. На том самом гудронном коллайдере, практически (на предшественнике, разумеется).

  • Ответить

    Кстати, а вроде у АиП свой подобный сервис уже был? По крайней мере, ко мне фейсбук как-то приставал с их рекламой «репутация работает», хотя там получалось, то работает только отрицательная репутация.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати да, сейчас мало кто в курсе чей отец Винтон Серф, а чей — Тим Бернерс-Ли. Ну и где чья родина, соответственно.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    > Традиционно путают Интернет и Веб А ещё не знают, что отцом Веба является скорее Джим Кларк (он же отец компьютерных спецэффектов в кино). Есть ещё прикольный факт, что отцом Ютьюба и вообще видеохостингов является зять Джима Кларка. Поскольку, как известно, в политике, науке и бизнесе способности передаются от отца к зятю.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    > Кстати, а вроде у АиП свой подобный сервис уже был? И есть. Но Крибрум — компания отдельная; кроме того, в АиП более широкая услуга SMM, в том числе для компаний, у которых «онлайновой репутации» как таковой может и не быть. Например, мониторить отзывы и мнения имеет смысл для компаний, у которых а) собственный бренд, которым они могут и хотят управлять (простой автодилер, скажем, не может управлять брендом БМВ, и поэтому имеет дело с репутацией бренда как с данностью), б) миллионы потенциальных клиентов, в) тысячи отзывов в день. А SMM в смысле лидов и интенций купить — нужен всем.