eBay добавил Qiwi в список возможных способов платежей перед новым годом

Компании Qiwi и eBay на пресс-конференции в Москве объявили о том, что Qiwi становится ещё одним средством платежа на сервисе eBay. Деньги со счёта Qiwi транзитом через PayPal будут попадать на счёт продавца (это не означает появления возможности пополнения счетов PayPal из Qiwi - Roem.ru спросил об этом).

Компании проведут совместную рекламную кампанию на ТВ со слоганом "Qiwi - плати наличными на eBay", что позволит решить одну из существенных для eBay Россия проблем - желание оплачивать покупки наличными. Рекламные ролики, продемонстрированные Владимиром Долговым, гендиром eBay Россия, лёгкость покупки одежды женщинами, гаджетов подростками и автотоваров мужчинами.

Кроме этого eBay и Qiwi проведут розыгрыш десяти iPhone, для участия в котором надо будет в течение 48 часов найти четыре терминала Qiwi с кнопками четырёх разных цветов внизу экрана и оставить свой номер телефона.

eBay ранее учил россиян выпускать Qiwi Visa cards, но, по словам Александра Караваева, финансового директора Qiwi, лишний шаг по выпуску карты, даже виртуальной, существенно осложняет жизнь многим пользователям: если аккаунтов у Qiwi более 17 миллионов, то счёт выпущенных карт (виртуальных и пластиковых) идёт на сотни тысяч.

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Ответы на вопросы: после ноябрьских праздников будет работать. Как я понял, на стороне приёма платежей заводится «невидимая» карта для платежа в PayPal, с которой деньги и идут в платёжную систему. Клиенту её заводить не надо. Соответственно, конверсии между Qiwi и PayPal не ожидается.

  • Ответить

    Правильно ли я понимаю, что две с половиной недели открываешь счёт на Ебее (как говорил Долгов на семинаре в Артплее) — а потом сам у себя «покупаешь» товары оптовыми партиями, присовывая нал в темных подмосковных лесах в терминалы QIWI? FATF ликует. И в договоре у тебя — подпись самого Владимира Долгова, с печатью крупной глобальной компании? Красота. Отличная схема по легалайзу нала. Какая по схеме итоговая комиссия?

  • Ответить

    > Отличная схема по легалайзу нала. Какая по схеме итоговая комиссия? Не видел в России никого, у кого была бы такая проблема. У всех ровно обратная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А смысл в чем ? Сейчас ЗП на карточки даже в глубинке переводят. + их раздают на каждом шагу даже бесплатно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> х для eBay Россия проблем — желание оплачивать покупки наличными. Жутко надуманная проблема устаревшая лет на 10 .

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для Ebay Россия самая сложная проблема — это доставка товаров. Когда товар купленный через ebay доставляется 2-3 месяца. Это в основном и тормозит распространение Ebay в Росии.

  • Ответить

    >>»для eBay Россия проблем — желание оплачивать покупки наличными» >Жутко надуманная проблема устаревшая лет на 10 . Представьтесь, пожалуйста — я запомню вам эту фразу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Месяц назад всё случилось за неделю. Какая нить экспресс почта за 30 баксов ? >> Представьтесь, пожалуйста — я запомню вам эту фразу. Если человек знает что такое ebay, да и еще смог завести аккаунт в paypal — то платить он через QIWI наличными с его бешенной комиссией не будет. Он просто возьмет бесплатную виртуальную карту в своем ЗП банке. Если речь идет об «нале» как способе избежать налогов — то пройдя через paypal нал становится безналом и прекрасно отобразится там где нужно ( paypal ведь соблюдает РФ законы ) ?

  • Ответить

    > Месяц назад всё случилось за неделю. Ключевое слово — «случилось». Может за неделю, а может и за два месяца, а может и вообще не прийти — при совершенно одинаковых условиях (у меня большой опыт, я выписываю периодику из-за рубежа). В любом случае, проблема доставки серьезнее, чем проблема оплаты. В конце концов, можно было платить через виртуальную карту того же Qiwi — менее удобно, возможно, но вполне терпимо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Он просто возьмет бесплатную виртуальную карту в своем ЗП банке У человека может не быть своего ЗП банка, например. А в qiwi завести деньги гораздо проще, чем в paypal.

  • Ответить

    Как вы думаете, почему 75% железнодорожных билетов до сих пор продаётся через кассы РЖД? Ведь всем всё падает на карточку. У трёх четвертей населения страны нет никакого доступа к интернету, им проще до кассы добраться, чем билет на сайте РЖД купить?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>У трёх четвертей населения страны нет никакого доступа к интернету, им проще до кассы добраться, чем билет на сайте РЖД купить? Вы за МКАД давно выезжали ? Ростелеком хоть и монополист, но ADSL провел в любой мухосранск с кол-вом жителей от 1000 человек.

  • Ответить

    >> Как вы думаете, почему 75% железнодорожных билетов до сих пор продаётся через кассы РЖД? Потому что привычка! Ну и плюс, там где нет электронной регистрации — все едино ехать печатать билеты.

  • Ответить

    > У трёх четвертей населения страны нет никакого доступа к интернету, им проще до кассы добраться, чем билет на сайте РЖД купить? Именно так — проще до кассы добраться, чем билет на сайте купить. Доступ к интернету есть, но нет навыков покупок чего-либо в интернете, нет знаний, есть страх — и просто перед новым-неизвестным, и внушенный разными СМИ «в Интернете у вас немедленно все украдут». Это отлично видно на близких-знакомых — первый раз приходится чуть не силой заставлять («да что мне, трудно на вокзал съездить?», второй раз просто спрашивают подтверждения на каждом шаге, с третьего-четвертого действуют сами). По этой же причине Сбер не только расставил везде автоматы по приему платежей, но и приставил к каждому автомату по девочке-мальчику, который объясняет, как им пользоваться. Без них все пойдут к кассиру, а автомат будет стоять без дела.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>но и приставил к каждому автомату по девочке-мальчику, который объясняет, как им пользоваться Но вы знаете сберовские автоматы я даже сам боюсь. Особенно если речь идет о платежах по реквизитам — этж надо без ошибок ввести БИК, Р/С + наименование платежа в изначально кривом автомате :). >>проще до кассы добраться, чем билет на сайте купить. Дело не в этом а в том что произойдет какой либо сбой в БД РЖД ( например поставится значок — билет распечатался), электронным билет можно будет только воспользоватся в вагонном WC.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Дело не в этом а в том что произойдет какой либо сбой в БД РЖД ( например поставится значок — билет распечатался), электронным билет можно будет только воспользоватся в вагонном WC. Мощный аргумент, а банковскими переводами или платежами пользоваться не боитесь? а то произойдёт какой-либо сбой в БД банка и пропали деньги — галочка-то появится. Или вот еще с этими госуслугами новомодными — они там придумали паспорт через интернет делать, а если там значок поставится в результате сбоя, то человек без паспорта ведь останется.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>ться не боитесь? а то А вы интернет поизучайте на эту тему — много узнаете. А так останитесь вы на полустаночке в каком нибудь Кукуевске. А чтобы жалобу накатать — это надо еще в столицу попасть :).

  • Ответить

    > Дело не в этом а в том что произойдет какой либо сбой в БД РЖД ( например поставится значок — билет распечатался), > электронным билет можно будет только воспользоватся в вагонном WC. Билет из кассы можно потерять и, пожалуй, это случается чаще, чем сбой в БД РЖД. Везде свои риски.