ФРИИ переведет Babadu из Кипра в Россию

Развитие событий: Group-IB получит 210 млн рублей от ФРИИ (29 апреля 2015)

ФРИИ договорился с другим инвестором интернет-магазина Babadu и с акционерами самой компании, что вместе с закрытием инвестиционной сделки Babadu переедет в российскую юрисдикции, пишет Lenta.ru со ссылкой на ФРИИ.

ФРИИ заявил, что вкладывает 110 млн рублей в Babadu, в сентябре. Тогда же стало известно, что компания зарегистрирована на Кипре, что вызвало ряд вопросов в сообществе - фонд, созданный по поручению Путину, впервые проводил такую крупную сделку за рубежом.

"ФРИИ входил в существующую структуру компании, - объясняли тогда в пресс-службе фонда. - Ряд положений и механизмов, закрепленных в предыдущем соглашении акционеров, к сожалению, пока не работает в российском правовом поле. Эти положения отражали договоренности существующих акционеров и было необходимо, чтобы они остались".

До ФРИИ Babadu получил "несколько миллионов долларов" от фонда Target Ventures.

Уже после объявления о сделке с ФРИИ, пояснили Roem.ru в пресс-службе, фонду удалось договориться, что финальное закрытие сделки пройдет в российской юрисдикции. Это должно произойти до конца год, рассчитывают в фонде.

В фонде отказались комментировать, на каких именно условиях Target Ventures согласился на смену юрисдикции, сославшись на договоренности о неразглашении.

Добавить 1 комментарий