Slack привлек $120 млн инвестиций при оценке $1,12 млрд

Развитие событий: Корпоративный мессенджер Slack за первый год работы привлек 500 тысяч пользователей (13 февраля 2015)

Мессенджер для командной работы Slack закрыл инвестиционный раунд на $120 млн, пишет TechCrunch.

Slack привлек деньги от группы инвесторов во главе с Kleiner Perkins Caufield & Byers и Google Ventures. Среди других инвесторов - A16Z, Accel Partners и The Social+Capital Partnership, которые участвовали в предыдущих раундах.

Вся компания оценивается в $1,12 млрд. По данным Slack, сервисом пользуются 30 тысяч команд, у него более 73 тысяч активных платящих пользователей каждый день.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Примерно всем. Это живое быстрое приложение в браузере, с поиском, возможностью выливать разные типы контента прямо в ленту общения или в боковичок (разные виды программного кода и всякое такое), с интеграцией в ленту картинок-видео (заливкой прямо в ленту или ссылкой, но всё остаётся живое), прямо к ленте подключаются все нужные посторонние приложения, типа документов гугла, дропбокса и т.д., лент для разных людей или разных целей может быть много. Плюс всё вышеописанное на мобиле. Ненавязчивая система нотификации, например Слак не спешит трезвонить на мобильнике, если ты читаешь ленту на десктопе. Только если слак гарантированно понял (там настраивается), что ты не прочёл на десктопе — оно теребенькает на мобиле.

  • Ответить

    Во-первых, это скорее похоже на IRC клиент. Во-вторых, очень хороший и под все платформы. В третьих, неизвестно, конечно, какая там экономика внутри, но это продукт для бизнеса, т.е. за него платят. Ну т.е. ярд, не ярд, но продукт действительно неплохой. Редакция Роема им пользуется, например.

  • Ответить

    Я представляю что это, тестировали, остановились на hipchat, продукт аналогичный. Сларк не снифал, но тот же хипчат это xmpp. Удивительно как быстро вырос этот рынок, учитывая, что уже с десяток лет есть campfire

  • Ответить

    Кроме всего прочего slack это ещё и сегодняшний и будущий магазин бизнесовых приложений. Такие облачные приложения пытаются продавать провайдеры, вместе, допустим с виртуализацией офисной сети, но это как-то… Кому их продавать, админам? В slack уже сейчас подключается «всё» популярное американское офисное, есть API и главное есть выход на аудиторию с запросами, а не только на админов. Хорошие сервисы распространяются от человеку к человеку. То есть кто-то находит себе что-то — допустим хороший планировщик — пользуется, просит админа подключить этот планировщик к собственной комнате в slack, там же рекомендует его коллегам, они соглашаются и тоже начинают использовать тот же новейший модный планировщик… В конечном итоге, глядишь, компания уже покупает подписку на планировщик для всех своих офисных. Если вернуться к старым системам связи… Вот что за 700? лет существования удалось подключить к Skype? Удалось подключить прослушивание и, в Китае, удалось подключить немедленную передачу сообщений в гэбэ по ключевым словам. Как-то недостаточно!

  • Ответить

    Сласк очень классное приложение, я давно общаюсь через него, ни каких задержик. Скрины, код, сообщения, только через него отправляю, скайп только для голоса использую.

  • Ответить

    Сласк классное приложение, я давно общаюсь через него, ни каких задержик. Скрины, код, сообщения, только через него отправляю, скайп только для голоса использую.