«Яндекс» переместил сведения о курсе валют в шапку сайта

На главной странице Яндекса, перенесли информацию о курсе валют и цене на нефть под раздел с новостями.

Таким образом, информация стала менее заметна, занимает гораздо меньше места, и отсутствуют конкретные данные о динамике. Видимо Яндекс заботится о душевном равновесии граждан.

Комментарий Roem.ru: достаточно спорное утверждение, что информация стала "менее заметна" от подъёма в шапку. А с размером блока понятно - его подогнали под ограничения: место не резиновое.

Пресс-служба "Яндекса" рассказала "Роему" об изменениях в дизайне, которые больше связаны с тем, выходной день сейчас или будний: "В течение рабочей недели блоки курса валют, погоды, пробок и телепрограммы с афишей размещаются под поисковой строкой на главной странице Яндекса. В выходные дни на главной странице Яндекса, если она не кастомизирована пользователем, происходят незначительные изменения. Поскольку по выходным телепрограмма и афиша пользуются большим спросом у пользователей, мы их разделяем на два блока, а блок с курсом валют переносим под новости, освобождая место для афиши. Так будет по выходным, когда курс валют не меняется, а люди чаще смотрят телепередачи или ходят в кинотеатры"

Добавить 8 комментариев

  • Изменить
    Альтер Эго

    Не перенесли. Когда торги еще идут, сведения показываются на своем месте, после того, как биржи закрываются, то перезжают под новости.

    • Ответить
      Альтер Эго

      Не перенесли. Когда торги еще идут, сведения показываются на своем месте, после того, как биржи закрываются, то перезжают под новости.

    • Ответить

      Хз, тоже заметил сегодня. Всегда было снизу справа в развёрнутом виде. А теперь пришлось искать. Немного паранойи. Курс нынче спекулятивный. Средний класс в шоке, скупает валюту, валюты дефицит. Одновременно с этим ЦБ додумалось сообщить, что отказывается от бивалютной корзины, лучшего времени было не найти ))) паника усугубилась. Курсы жёстко растёт не потому, что всё плохо, а потому, что на рынке дефицит валюты. Когда я увидел, что курс перенесли в неудобное место, подумал, что это попытка «расслабить» население. Могу ошибаться )

    • Ответить

      Уже несколько дней как… Похоже много, кто интересоваться стал за последние недели, вот и ближе к блоку новостей переместили (по умолчанию)… Ну а чо скрывать-то… Народ должен видеть правду в такое непростое время…

    • Ответить

      Дефицит валюты не потому что народ скупает, а потому что нефть мы продаем дешевле. У народа не такие запасы денег, чтоб так рубль опустить. А уж утверждать что Яндекс перенес блок с валютой ради того, что бы его было меньше видно и народ не паниковать, могут утверждать лишь сторонники мирового заговора.