Разработчик под Telegram делает бизнес-мессенджер на грант Embria

Компания Embria (владелец соцсети Fotostrana.ru, например) выделила бывшему разработчику под Telegram Степану Коршакову и Ивану Гусеву (бывшему сотруднику техподдержки ВК) грант на создание бизнес-мессенджера Actor.im.

По словам руководителей Embria, проект на данный момент им интересен, они встретили команду с желанием делать корпоративный мессенджер. Грант был выделен, чтобы не допустить развала команды, а говорить о том, что выйдет из продукта можно будет после первых внедрений, которые, возможно, пройдут внутри группы компаний Embria.

Степан Коршаков, разработчик Actor.im, рассказал Roem.ru, что пересылка сообщений будет бесплатна и речь идет не о создании аналога HipChat или Slack, а именно о мессенджере, ориентированном на бизнесменов. Например, если говорить о сравнении с Telegram, Степан упомянул, что в Actor будет возможность закреплять избранные чаты, а создание шифрованной беседы не будет требовать согласия корреспондента перед тем, как переписка начнётся, что упростит использование этого инструмента.

Зарабатывать проект может не только на платных функциях самого клиента, но и на кастомизация/интеграция с сервисами заказчика: CRM, почтой или рассылками.

Релиз клиента Actor.im для Android запланирован через пару недель.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Желаю команде большего успеха, чем с мессенджером, который они профукали в Дубае. Не ссорьтесь с инвесторами из-за проводов.

  • Ответить

    Если «релиз клиента запланирован через пару недель», то когда именно «Компания выделила грант на создание бизнес-мессенджера»? Либо нас кормят протухшими новостями (кто-то спохватился, что пресс-релизы профуканы?), либо протокол+клиент будут запилены за две недели. Ерунда какая-то. Хотя у них все так. Кроме торговли недвижимостью, конечно же.

  • Изменить
    Альтер Эго

    Fotostrana.ru заслуживает отдельного внимания. Зарегистрировался, залил фото, через 5 секунд у фотографии ~30 лайков. Я вижу только один вариант как такое может быть))

    • Ответить
      Альтер Эго

      Fotostrana.ru заслуживает отдельного внимания. Зарегистрировался, залил фото, через 5 секунд у фотографии ~30 лайков. Я вижу только один вариант как такое может быть))

    • Ответить
      Леонид Кац Фотострана

      Alter Ego, аудитория проекта fotostrana.ru с DAU более 1 миллиона позволяет без каких-либо проблем обеспечить вам активность живых пользователей сразу же после прохождения модерации вашей фотографии для вашего же вовлечения (в данном случае, показать вашу фотографию заинтересованным людям). Думаю, если попробовать написать пользователям, которые лайкнули вашу фотографию, то вы будете приятно удивлены реальностью этих людей.