Мейловский myMail получил сильного конкурента в лице Gmail

myMail от Mail.ru — запущенный в 2013 году мобильный клиент для работы с несколькими почтовыми ящиками — в июне 2014 занимал первое место в мире по количеству загрузок среди альтернативных почтовых приложений, уступая только «родным» клиентам Gmail и Yahoo Mail.

Всё может измениться с выходом новой версии Gmail 5.0. В новой версии приложения от Google появилась поддержка почтовых ящиков на сторонних сервисах, и теперь Gmail выходит на поле «альтернативных почтовых приложений».

В Google позаботились о том, чтобы пользователи узнали о новой функции: при запуске обновленного приложения появляется соответствующий помощник настройки:

Запущенное в 2013 году приложение myMail от Mail.ru к июню 2014 года удерживало первое место среди альтернативных почтовых приложений в США, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Бразилии, Японии, Индии, Испании, Мексике, Австралии и других странах мира. Сможет ли myMail побороться с GMail?

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Чустно, стараюсь не пользоваться продуктами mail.ru(не надо ля-ля про vk, я говорю об ОК, моём мире, почте и т.п.) mymail исключением не стал — я честно скачал его, потестил, и пришёл к выводу, что лучше Nine для работы с не-Gmail почтой ничего нет. Я очень рад этому обновлению — сразу же подключил все левые ящики (с яндекса и собственных доменов) и снёс все приложения типа Email, Ya.Mail, Nine и т.п. — интерфейс отличный, всё продумано до мелочей. Что бы кто не говорил, а объединение всех ящиков в одно приложение — хорошая идея. Прекрасно, что и до гугла это наконец дошло.

  • Ответить

    ну, попробовал я myMail… И не понравилось. У «родного» андроид-приложения (почта mail.ru) тоже есть возможность добавлять ящики сторонних почтовых сервисов. Главное отличие myMail — в том, что оно на 100% виртуальное, точнее — мобильное. А ведь из веба и иногда из других почтовых клиентов (не мобильных) тоже приходится заходить в свои ящики. Единственный плюс myMail — красивый домен, и ящик вида мое_имя@my.com — действительно выглядит красиво. Но не более. Мобильный gmail — неплох. Я к нему привык. И — главное — все gmail`овские аккаунты у него полностью синхронизируются в смартфоне (включая контакты, диск и т.п.). Но вот аккаунты mail.ru и yandex.ru в мобильном gmail позволяют только получать, просматривать и отправлять почту. Всё. А мне еще необходима синхронизация контактов с моих учёток в других почтах. Мобильная яндекс.почта, насколько я знаю, до сих пор не научилась привязываться с аккаунтам сторонних почтовых сервисов. Да и инерфейс, управление, юзабельность и проч. у них не на высоте. Поэтому я использую у себя на андроиде два почтовых приложения: gmail — для всего-всего на gmail`e и мобильную mail.ru для почты с mail.ru и yandex.ru. Использовать gmail для работы в аккаунтах других почтовых сервисов имеет смысл тем, кому не важна синхронизация контактов. Тогда действительно можно работать с кучей почтовых акков в одном моб. приложении. ПыСы. Inbox от gmail попробовал — тоже не понравилось: привык к gmail`овскому интерфейсу, плюс — напрягает, что gmail (точнее inbox) решает за меня — в какие папки что переносить. ПыПыСы. Собственно mail.ru (и как почта, и как веб-сервис, и как холдинг с ММ, ОК и проч., кроме ВК) — тоже не люблю. Вынужден изредка пользоваться по необходимости.