«Ростелеком» заплатит за свою платежную систему 60 млн рублей

Развитие событий: Открытка компании: когда Ростелеком научится считать чужие деньги? (31 января 2015)

На сайте госзакупок опубликован запрос предложений на поставку и внедрение программного комплекса, реализующего функционал платежной системы в интересах ОАО «Ростелеком».

За ПО платежной системы «Ростелеком» готов заплатить 58 млн рублей. Система должна включать:

  • Процессинговую подсистему для ведения платежных инструментов (карт, счетов, ЭК), управления партнерами по вводу и выводу, обеспечения биллинга;
  • Портал мерчантов, который предоставит партнерам возможность по эквайрингу и управлению тарифами и услугами;
  • Модуль интеграции c механизмами для интеграции со сторонними системами и преобразования протоколов;
  • Платежный портал, позволяющий оплачивать услуги «Ростелекома» и третьих лиц, в т.ч без регистрации.

О том, что «Ростелеком» работает над созданием платежного сервиса, «Ведомостям» рассказывали еще в феврале, ссылаясь на анонимные источники. По их словам, проект был задуман как близкий аналог «Яндекс.Денег» и WebMoney. Запуск проекта был запланирован на IV квартал 2014 года.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Что же Ростелеком не договорился с Яндекс.Деньгами (которые принадлежат целиком Сберу?) Эдак мы скоро платежную систему от Почты России, Аэрофлота и РЖД дождемся..

  • Ответить

    «Сбербанку» принадлежит 75 процентов минус 1 рубль Яндекс.Денег. Ростелеком выделил на разработку меньше 2 миллионов долларов. Доля в Яндекс.Деньгах досталась «Сбербанку» за 60 миллионов долларов. Разница в 30 раз. «Ростелеком» и Яндекс.Деньги давным-давно обо всём договорились и ЯДом можно пополнять счета любого типа в «Ростелекоме».

  • Ответить
    Альтер Эго

    если ядом можно пополнять счета любого типа в мтс, то значит ли это, что и с мтс тоже обо всем договорились?

  • Ответить

    > «Ростелеком» и Яндекс.Деньги давным-давно обо всём договорились и ЯДом можно пополнять счета любого типа в «Ростелекоме» не знаю о чем они договорились, когда пробовал оплатить за ростелеком ЯДом — с платящего брались 6% сверху какой-то комиссии. Потому что тогда ростелеком пользовал какого-то платежного агрегатора, а не принимал ЯД напрямую.