Run Capital вложил $6 млн в сервис продвижения мобильных приложений AppInTop от основателя SeoPult

Развитие событий: AppInTop запустил сервис для мобильной монетизации AddToApp (29 апреля 2015)

Венчурный фонд Run Capital приобрел миноритарную долю в сервисе для продвижения мобильных приложений AppInTop, говорится в сообщении фонда.

AppInTop позволяет запускать рекламные кампании, собирать аналитические отчеты и подбирать ресурсы, формы и сроки размещения кампании. Для площадок-генераторов мобильного трафика дает инструменты для работы с существующими клиентами.

Николай Евдокимов, основатель системы продвижения сайтов SeoPult, запустил AppInTop в мае 2014 года. Компания уже достигла безубыточности, рассказал он "Коммерсанту". Инвестиции должны укрепить операционную структуру, помочь масштабировать технологическую платформу и нарастить продажи в сегменте крупных рекламодателей.

В SeoPult Евдокимов остается членом совета директоров, при этом непосредственной работой в компании он не занимается, пояснил он Roem.ru.

AppInTop по сути своей - мобильная калька с SeoPult, в который фонд iTech Capital вложил $10 млн. Сервис пока находится на слишком ранней стадии, чтобы iTech мог инвестировать и в него, говорит инвест директор фонда Николай Давыдов. "Но его темпами скоро будет уже наша стадия", отмечает он.

Добавить 1 комментарий