Владелец BigPicture.ru хочет собрать $100-200К через краудфандинг

Развитие событий: BigPicture.ru продала 10% примерно за $200 тысяч (2 февраля 2015)

Совладелец блога BigPicture.ru Сергей Барышников хочет собрать от 100 до 200 тысяч долларов (8-16 млн рублей) через краудфандинговую платформу vcstart.com. Деньги обещает потратить на поглощение других вебсайтов.

Барышников описывает BigPicture, как самый посещаемый stendalone блог в России, приносящий прибыль с первого года работы, с ежемесячной аудиторией в 2.5 миллиона человека, которые просматривают 15 миллионов страниц.

Согласно заявлению vcstart, если проект наберет минимум в $100К, то участники сбора средств станут «акционерами» BigPicture, исходя из пропорций, в которых 5% доли проекта оценивается в $100К (вся консолидированная доля частных инвесторов в BigPicture будет продана vcstart, который станет «номинальным акционером» для инвесторов в проект).

Как сказано на сайте vcstart, за платформой стоит компания JUMPSTART VENTURE CAPITAL CORP, зарегистрированная в «Сент-Винсент и Гренадинах». Компания не подчиняется российскому закону «О рынке ценных бумаг», и у российских неквалифицированных частных инвесторов вряд ли есть даже призрачный шанс защитить свои права на «инвестиции». Поэтому инициативу BigPicture стоит рассматривать скорее как сбор пожертвований.

Добавить 5 комментариев