Зарубежные автопроизводители приостановили продажи в России — это более 50% от TOP-20 рекламных бюджетов в рунете

Развитие событий: Крупнейшие покупатели баннеров - автопроизводители, а мобильной рекламы - сотовые операторы и FMCG (12 марта 2015)

Автопроизводители General Motors, Audi, Jaguar Land Rover, BMW и Renault-Nissan на этой неделе временно прекратили поставки автомобилей в Россию на фоне резкого падения рубля, сообщают РИА Новости и «Ведомости».

Японские автомобилестроительные корпорации Toyota Motor Corporation, Mitsubishi Motors Corporation и Mazda Motor Co не считают, что снижение курса рубля окажет немедленное воздействие на их деятельность в России. В Nissan Motor Corp. отказались комментировать ситуацию в России, однако 17 декабря появилось сообщение о том, что Nissan повышает в России цены на ряд своих моделей, передает ИТАР-ТАСС.

Еще в апреле 2014 года «Яндекс» рассказывал, что из-за стагнации российской экономики (прогнозируемого падения ВВП) ситуация на рынке стала более сложной — уже тогда наблюдалось сокращение затрат у автодилеров.

Автомобильный сектор является главным для российской интернет-рекламы. По данным AdIndex, 50% из от TOP-20 бюджетов в интернет-рекламе дают автопроизводители (без учета затрат автодилеров):

Добавить 5 комментариев