Привет, это новый Роем!

Добрый день. Сегодня мы перезапускаем Roem.ru, это самые значительные переделки на сайте с момента его запуска в 2007-м году.

Было:
oldroem1

Стало:
newroem

Что вы заметите сразу, так это наличие мобильной версии. Сейчас она работает нормально и не требует ручного выбора пользователя. В 2014-м году это то, что должно быть на сайте. Даже на сайте для сотрудников интернет-компаний.

Что вы заметите не сразу, но что мы тоже учли: то, что соцсети стали точкой входа. Большое количество наших посетителей читает Roem.ru не через главную страницу. Мы постарались дать и этим посетителям возможность увидеть картину дня. Мы подняли приоритет ссылок "Почитать", которые позволяют быстро понять, что происходит в интернет-компаниях.

Сайт стал выглядеть лучше, шрифты приятнее для чтения. Мы старались, по возможности, сделать красиво. Для нас это немного внове.

И важная, но невидимая часть: это WordPress. Мы сменили CMS на более контентно-ориентированную: это упрощает и удешевляет разработку. Компании 1С-Битрикс, которая поддерживала нас много лет, мы очень благодарны, но надо признать, что наши пути разошлись. Спасибо им за поддержку всё это время.

P.S. Если вы найдёте ошибку, будьте добры, сообщите о ней на support@roem.ru.

P.P.S. Не забывайте, что мы есть в соцсетях и у нас есть RSS:
Twitter
Facebook
Vkontakte
RSS всех новостей
И новый twitter для коротких новостей.

Добавить 75 комментариев