Сооснователь «Рокетбанка» Лысенко ушел из Acronis и делает бота-помощника для бизнеса

Сооснователь «Рокетбанка» Виктор Лысенко покинул пост вице-президента по блокчейну в Acronis и запустил в Сингапуре стартап Osome. Судя по анонсу, размещённому на сайте проекта, Osome - это гибрид чат-бота, ориентированного на бизнес-вопросы и функции личного помощника и сервиса онлайн консалтинга.

Screenshot_2

На сайте Osome говорится, что проект планирует оказывать услуги по подготовке к годовому собранию акционеров, выпуску акций, или смене менеджмета, а также консультации по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. Услуги компании будет обходится в диапазоне $100 - $400 за один кейс, то есть речь вероятнее всего идет не о классическом консалтинге а о сервисе для небольших компаний с ограниченными финансовыми возможностями.

Это будет полноценный бэкенд-сервис для предпринимателей. Перечень услуг включает в себя регистрацию компании в Сингапуре, бухгалтерский учёт, налогообложение, услуги корпоративного секретаря. Также довольно быстро планируем добавить юридическую поддержку, получение разрешений на работу и виз, начисление и выплату зарплат. В общем, всё то, что предприниматели хотят сгрузить на кого-нибудь и не забивать себе этим голову. Сервис позволяет всё делать дистанционно, через приложение и чат. Это особенно полезно для тех, кто управляет бизнесом удалено, - уточнил Лысенко "Роем!".

Виктор Лысенко занял пост вице-президента Acronis в марте 2016 года. Он занимался разработкой и развитием продуктов Acronis с использованием технологии blockchain. При этом речь шла как о внедрении данной технологии в уже существующие продукты, так и о создании новых проектов.

Добавить 5 комментариев