Открытка компании: РБК-Daily заимствует фичи

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Где-то года пару лет назад "Ведомости" запустили код для блогов. Эта штука, которая позволяет вставить ссылку в дневник на статью в виде приятненького такого html-блочка. Они говорят, что были первыми, ну, бог им судья, проверить это все равно невозможно. Так или иначе, но в течение последних 2-х лет игра "вставь мой контент в блог" стала неотъемлемой частью любого сетевого маркетинга.

Немудрствуя лукаво, подтянулся и заклятый друг Ведов - РБК, точнее их издание РБК-Daily тупо слизав интерфейс этого дела. Скриншот

Исходники посмотреть можно тут и тут

На месте РБК мне было бы конечно немного стыдно копировать чужое, тем более у конкурента. Вдобавок, у того, кто, если я не ошибаюсь, уже подавал на тебя в суд за воровство ;)

Ну, и напоследок поправила бы опечатки в названии своей же газеты, которые приводятся в блоке РБК для блогов:

Неправильно: Бизнес газета РБКdaily

Правильно: Бизнес-газета РБК daily

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Здесь инсайд через один будет про РБК? А главное все «интереснее» становится с каждым днем… Где обещанный b2c? Видно только отголоски корпоративных войн, разабвленные пресс-релизами!

  • Ответить

    Киссо обиделось запоздало, т.к. код для блогеров фигуряет у дейлей с прошлого года, но Кукуруку (Виктор Саксон) колбасит не по детски, поэтому заметил только сейчас. Витя не в обиде на коммерс, на взгляд, на новые известия и ещё на десяток сайтов, которые «скоммуниздили» у ведомостей их блестящую идею, а вот рбк — заедает. Жесть. Витя, это профнепригодность.

  • Ответить

    Господину разрытому: Хи-хи. Не читаю «РБК-дейли», поэтому о существовании кода для блогов там узнал из заметки. ;) Но и меня смутило то, что слишком уж похожи представленные шаблоны. Вот вы видно так сильно забрызгали слюной монитор, что не смогли рассмотреть, о чем же написано в заметке. Собственно, как я понял, речь не о том, что кто-то тоже начал после Ведомостей делать код для блогов (это вроде бы не запрещено?), а о том, что РБК в своем стиле скоммуниздело даже интерфейс. Что касается приведенных примерров взглядов и коммерсанта — там совсем это по-другому устроено. Видать, люди думали, а не копипейстили. И в этом нетрудно убедиться. Если честно, навскидку не знаю ресурсов, которые предлагали примерно такую же компоновку интерфейса для вставки в блог. Требуется помощь аудитории для снятия вопроса.

  • Ответить

    На самом деле, копировать все это — все равно что копировать любую удачную идею. Если она рациональна и правильна — она будет скоро у всех. Рыночная позиция от этого у СМИ, кстати, зависит, но не сильно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кука, вы бы ещё к маме попросились. Вас уличают в двуличии и в двойных стандартах, а вы требуете убрать эти комментарии под предогом того, что кисо обиделось? смешно истерикуете. Неспортивное поведение