Кадры: Никита «Кит» Корзун стал вице-президентом по маркетингу Aviasales

Развитие событий: Основатель Aviasales Калинов раскритиковал акционеров и руководство компании. Руководство утверждает, что конфликтов не было (31 декабря 2016)

Никита «Кит» Корзун стал вице-президентом по маркетингу Aviasales и Jetradar, следует из его профиля на LinkedIn. Корзун был руководителем и создателем List.ru (1998–1999), вице-президентом по развитию Port.ru (1999–2000), после чего в 2001 ушёл работать в РБК заместителем генерального директора по интернет-маркетингу, где открывал "Хостинг-Центр" и также отвечал за рекламные технологии. С 2005 по 2006 год Корзун работал в "Яндексе" заместителем генерального директора.

2016-02-01 12-44-09 Kit Korzun LinkedIn - Google Chrome

По информации в профиле, он работает в компании с ноября 2015 года, но официально об этом не объявлялось. Представители Aviasales и сам Корзун не стали комментировать назначение.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Никита «Кит» Корзун — руководитель List.ru (1998–1999), впоследствии — вице-президент по развитию Port.ru (1999–2000). Считается одним из самых талантливых и вместе с тем беспринципных менеджеров Рунета.
    Содержание действия: Дема разводит собравшихся в «Пумбе» игроков Интернет-рынка на деньги, обещая, что, если сумма будет достаточно крупной, Кит и Морейнис публично поцелуются взасос.
    Шоу длится часа два. В это время все пьют, занимаются своими делами, беседуют. Изредка появляется Дема (который тоже пьет и занимается своими делами) и предлагает сдавать деньги. Поначалу он еще объясняет, на что сдают деньги, но постепенно все сводит к обещаниям: «Дело стоящее, вы не пожалеете». Делает это страстно и увлеченно, публично упрекая не сдавших деньги в том, что у представляемых ими структур финансовые трудности. Обсуждается предложение заплатить тысячу долларов с карточки, чтобы Корзун и Морейнис поцеловались голыми, но эта идея как-то не получает развития.
    В конце концов, собрав около 500 долларов, Дема объявляет, что два крупнейших игрока на Интернет-рынке сейчас публично поцелуются. Морейнис и Корзун выходят на импровизированную сцену и долго целуются взасос под одобрительные крики «Пидоры!». После этого Дема делит пачку денег пополам, отдает половину Корзуну, а вторую оставляет себе. Корзун отдает треть Морейнису, и все продолжают пить.
    В качестве необходимого, но очевидного комментария надо отметить, что никто из участников этой сцены не является геем, а фигурирующие суммы денег не слишком заметны в их бюджете.
    Глядя на происходящее, я понимал, что собравшиеся демонстрируют именно те черты, которые я люблю в людях, — они одновременно социально успешны и чудовищно асоциальны. При этом складывалось подозрение, что они социально успешны именно потому, что чудовищно асоциальны, — и вместе с тем могут позволить себе асоциальность, потому что успешны. Едва ли можно придумать что-то более неприемлемое, чем целоваться за деньги (вру: еще можно за деньги трахаться). В особенности — если ты целуешься с мужчиной, и ты не гей. Просто поцелуй — с кем угодно — вещь в чем-то заурядная, кто с кем только на вечеринках не целуется! Но публичный поцелуй за деньги я видел впервые. Тем более — в ситуации, когда никто из присутствующих в деньгах не нуждался.

    Читайте дальше в «Ощупывая слона. Заметки по истории русского Интернета» http://yanko.lib.ru/books/non-fiction/kuznecov-ojupuvaya_slona-l.pdf

  • Ответить

    Кит олдовейший рунетчик, конечно. Угар начала Рунета смог разве что Лёха Андреев в «Худловарах» передать:

    Содержание действия: Дема разводит собравшихся в „Пумбе“ игроков интернет-рынка на деньги, обещая, что если сумма будет достаточно крупной, Кит и Морейнис публично поцелуются взасос.

    Шоу длится часа два. Все это время все пьют, занимаются своими делами, беседуют — и изредка появляется Дема (который тоже пьет и занимается своими делами) и предлагает сдавать деньги. Поначалу он еще объясняет, на что сдают деньги, но постепенно сводит все к обещаниям: „Дело стоящее, вы не пожалеете“. Делает это страстно и увлеченно, публично упрекая не сдавших деньги в том, что у представляемых ими структур финансовые трудности. Обсуждается предложение заплатить тысячу долларов с карточки, чтобы Корзун и Морейнис поцеловались голыми, но эта идея как-то не получает развития.

    В конце концов, собрав около 500 долларов, Дема объявляет, что два крупнейших игрока на интернет-рынке сейчас публично поцелуются. Морейнис и Корзун выходят на импровизированную сцену и долго целуются взасос под одобрительные крики „Пидоры!“. После этого Дема делит пачку денег пополам, отдает половину Корзуну, а вторую оставляет себе. Корзун отдает треть Морейнису, и все продолжают пить».

  • Ответить

    1. Кто такой «Дема»

    2. Зачем надо было целоваться по гейски. Я все понимаю, в IT нет женщин, но ведь их можно найти на улице и других местах. В чем цимес? Почему бы не придумать разнополовые конкурсы?

    3. Зачем Юрий продублировал текст