Кадры: Станислав Мудрый назначен главредом русской версии журнала Inc.

Развитие событий: Инвестор российского Inc Палихата хочет приобрести местный Forbes (28 июня 2017)

Александр Федорчук освободил кресло главного редактора русской версии "Inc." для Станислава Мудрого. Федорчук войдет в наблюдательный совет журнала, уточнил издатель. Бывший президент «Росэнергомаша» Владимир Палихата запустил российскую версию журнала о предпринимательстве "Inc." в конце 2016 года. Александр Федорчук, глава издательства корпоративных медиа «Дорогая редакция», разработавшего сайт издания, возглавлял русский "Inc." два месяца.

В 2014 году Станислав Мудрый основал вместе с медиаменеджером Владиславом Крейниным интернет-издание «Йод» и возглавил его. В августе 2015 года Мудрый покинул издание и продал свою долю в нём Крейнину. В июне 2016 года Мудрый возглавил дальневосточный проект ТАСС DV.land. Его редакция находится в Москве, а не на Дальнем Востоке.


Roem.ru: на старте проекта DV.land недоброжелатели говорили, что он создаётся исключительно под одно единственное событие — готовящийся визит главы РФ в Японию. Официальные встречи президента РФ Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ прошли в середине декабря 2016 года. Скепсис не помешал DV.land публиковать, например, отличные материалы по истории русского Дальнего Востока.


На момент публикации у DV.land есть только шеф-редактор Ирина Фоминцова, но нет главного редактора.

Добавить 1 комментарий