ivi.ru озвучил список достижений

Онлайн-кинотеатр ivi.ru в ответ на запуск Now.ru подготовил список своих достижений.

Во-первых, ivi.ru 26-го февраля исполнился год. За этот год сервис посетило 30 млн. человек, треть из которых - за последние 3 месяца. Они просмотрели 50 млн. видео из которых 12 млн - за последний месяц. Суточный и месячный охват составляет 350К и 6000К человек соответственно

При этом ivi.ru обладает самой большим каталогом полнометражного лицензионного видео в Рунете, при этом охват по числу бесплатных просмотров кинофильмов приближался или обгонял число платных просмотров фильмов в офлайновых кинотеатрах ("Сатисфакцию" увидело в 3 раза больше зрителей ivi.ru чем зрителей в кинотеатрах).

Помимо этого ivi.ru запустили показ музыкальных видеоклипов и стали партнерами Mail.ru и "В контакте", причем на последнем ivi.ru имеет право удаления видео своих правообладателей размещенное другими пользователями.

Скорее всего данное информационное сообщение означает то, что Ivi.ru не особо опасается Now.ru, который сильно ограничивает свою аудиторию платной моделью работы и сильно отстал по своим достижениям от ivi.ru

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    ivi.ru вообще молодчики! Радует, что у них фильмы открыты для embed’а! Единственное, что мне не нравится — то что периодически целые коллекции фильмов вдруг становятся недоступными… ставишь их у себя на сайте, а они спустя какое-то время перестают работать (понимаю, что проблемы скорее всего связаны с ограничениями лицензий по времени, но всё же…). Надо ivi.ru сделать API как у Tvigle, чтобы можно было парой запросов все ролики получить и обновить их у себя на сайте.

  • Ответить

    Спасибо большое! API уже давно есть, но в публичный доступ запустим после того, как сделаем интеграцию максимально простой для площадок. Если есть желание присоединиться сейчас, пишите мне на egor@danilov.tv — буду рад.

  • Ответить

    Насчет того, что не беспокоятся по повод Now.ru совсем — не сказал бы. Все же случайно, но отчет по достижениям предоставили поверх пресс-релиза конкурента. В целом, считаю, что здорово, что подобный ресурс показал такие цифры. Молодцы! Возможно, стоит задуматься над продажей цифровых копий фильмов: платформа для подобного магазина есть, однако, могут всплыть сложности с правообладателями, юридическим оформлением и пр… Но если возможно, то, думаю, было бы в плюс.

  • Ответить

    @M0rFium, когда публичный запуск API планируется? P.S. Думаю, этот ролик тоже надо добавить в достижения: [URL=http://www.youtube.com/watch?v=sTuC4MTdXVk]http://www.youtube.com/watch?v=sTuC4MTdXVk[/URL] :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    ivi.ru и now.ru делали одни и те же люди. разница только в том что для now.ru попилили больше денег от газпроммедиа