UGC: Microsoft будет сотрудничать с Глейзером

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Cnews.ru опубликовал статью о беседе с Брайном Холлом, главным управляющим Windows Live.

В нем Холл пообещал усиление позиций Microsoft, несмотря на не очень впечатляющий старт: «Уже наблюдалось очень много ситуаций, когда Microsoft начинала не с самого высокого старта, но, тем не менее, делала очень серьезные инвестиции, проводила серьезную работу, и в результате создавала великолепные решения, — говорит Холл. — Это происходило благодаря сочетанию серьезной работы над программным обеспечением и хорошим партнерским отношениям, которые Microsoft всегда вовремя создавала»

На данный момент ежемесячная аудитория Msn.ru достигла двух миллионов человек и Microsoft не собирается останавливаться, планируя запустить и почтовый сервис: «Один из таких проектов, который запускается в ближайшее время, называется „Мыльница“. Он расположится на домене www.mailnica.ru. В рамках этого проекта пользователи получат в свое распоряжение более 200 доменов — тематических и забавных имен почтовых ящиков (doch-tankista.ru, synpolka.ru, yavtanke.ru, yapupsik.ru и др.), в которых можно создать свой собственный, уникальный адрес почты».

Продавать рекламу на всех сервисах Microsoft в России будет агентство Льва Глейзера "Медиаселлинг": "Как рассказал CNews источник, близкий к Microsoft, в ближайшее время компания официально объявит о партнерстве с одним из ведущих российских сейлсхаусов — компанией «Медиаселлинг», которая получила эксклюзивное право торговать рекламой не только на развлекательном портале Microsoft («MSN Россия»), но и на всех русифицированных продуктах Windows Live".

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Самое забавное имя, которое я видел в этом списке, это — kakputin.ru. Сегодня они его уже зарегили, а еще вчера было свободным. ilovegagarin.ru — тоже интересное. PS: kakmedved.ru и kakmedvedev.ru свободны до сих пор, кому интересно. Они еще пока видимо не актуальны.

  • Ответить

    На мой взгляд в продюссировании портала msn.ru допущено ряд ошибок.В итоге, нет уникального продукта. А аудиотория там приведенная за огромные рекламные деньги. Отключите рекламу и она упадет в 2 раза

  • Ответить

    Там не самые большие рекламные деньги. Что до аудитории — она везде упадет, если отключать рекламу и обменку. Естественно, что чем издание старше, тем выше у него доля своей аудитории, ходящей по букмаркам или через type in, поэтому на них отключение внешнего трафика сказывается в меньшей степени. Про то, что произошло со «Взглядом», все ведь помнят? Показательный пример, да. Мне недавно анекдот связанный с ним рассказали: когда заголовки «Взгляда» исчезли с Mail.ru, много (действительно много) людей в блогах спрашивали: «Я вот раньше читал Взгляд.ру, заходил туда c Mail.ru, а теперь на Мейле ссылок на взгляд нет. Как же мне все-таки найти Взгляд.ру и почитать его?».