«ВКонтакте» провёл редизайн и сделал рекламу больше

Развитие событий: «ВКонтакте» увеличит количество рекламодателей в три раза за счёт снижения требований к ним (26 апреля 2016)

Социальная сеть «ВКонтакте» провела масштабный редизайн. В глаза бросается увеличившаяся площадь рекламы слева.

2016-04-01_11-26-05

Лента

2016-04-01_11-27-08

Страничка пользователя

2016-04-01_11-39-23

Личные сообщения

Операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов, говорит, что работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Новый дизайн запущен в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Присоединиться к тестированию можно по ссылке.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    Если упусти моменты, что ребята просто проанализировали результаты своего конкурса на «редизайн» 2-х годичной давности, воспользовались ими и таки сделали это редизайн массштабно, расскажу что меня сильно смущает и приводит к чувству дискомфорта:

    На личной странице лента новостей теперь визуально сместилась вправо. А на странице Новостей — это если кликнуть на значок ВК — она смещена влево. Асимметрия вообще полная и дискомфорт.

    Верхний колокольчик и музычка прибиты к поисковой строке — это тоже не удобно. Справа до авки это все гораздо уместнее смотрелось.

    Пока все.

  • Ответить

    Уведомления работают не корректно.
    Общий инфо шум, а так же не чёткое разделение блоков что по цвету, что ещё как-то на мониках с плохой контрастностью рушит мозг и глаза.

    ну и самая бида это то что функциональный блок слева теперь не ползёт вниз как раньше, а эта фича была одним из самых крутых преимуществ вк перед сраным фб.

  • Ответить

    Дыхание Facebook очень сильно чувствуется.

    В основном, в «триггерах», претендующих на внимание пользователя — например, уведомления, которые в Facebook зашиты в «глобус» вынесены в «колокольчик»

    Просмотр фотографий тоже сделан с существенным заимствованием решений Facebook

    (не к тому, что это плохо — может быть и хорошо, я вообще не дизайнер, просто отмечаю факт)

    В целом, выпускать новый дизайн ВК в день рождения «Одноклассников» — надо иметь здоровое чувство юмора, конечно.

  • Ответить

    да. фбшное влияние огромное и это смотрится как откат… к сожалению. Но самое смешное, что ничего с этим не сделать и все будут продолжать пользоваться тем что наворотят дезигнеры. :0))

    Привыкнут потоми при следующей смене начнут так же ворчать. :0))))

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    все будут продолжать пользоваться тем что наворотят дезигнеры

    В том-то и дело, что они должны не воротить, а проектировать. Именно проектировать. Предварительно наняв хорошего дизайнера-проектировщика.
    И уж тем более, не тырить фишки с присланных школьниками и студентами дизайнов на конкурс дизайна за возможно получить макбук.

  • Ответить

    Из плюсов: дефолтный шрифт теперь Open Sans. А не Arial. Засилие Ариала уже напрягает, в 2016 году, при наличии-то web fonts. Поэтому глаз радуется, видя не ариал.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    От редизайнившихся кто-нибудь может объяснить, каким образом мою страницу взломали и так, что взломщики разослали письма моим друзьям с МОИМ паролем в открытом виде?