Браузер Atom рекламируется методами, похожими на убившие браузер «Амиго»

Заходя на сайты Mail.ru Group, пользователи последние месяцы получают сообщение, что "их браузер устарел" с кнопкой "Обновить", которая ведёт на скачивание "Атома". Ещё один вариант рекламы -- "Попробуйте браузер Atom, чтобы работа ВКонтакте была быстрой и стабильной".

Бета-версия Atom вышла в феврале 2019 года, тогда же представители  MRG рассказывали, что предыдущий браузер "Амиго" прекратили поддерживать и разрабатывать из-за испорченной репутации.

Он был неплохим браузером, но его подвела неразборчивость в связях — он связался с плохими рекламными сетями и его репутацию уже не восстановить. С сегодняшнего дня мы прекращаем разрабатывать Амиго.

Среди рекламных стратегий "Амиго" пользователей сильнее всего впечатлила автоматически взведённая галочка "Установить браузер "Амиго"" в интерфейсе удаления "Амиго".

Доля Atom, по данным Яндекс.Метрики, составляет сейчас 0,35% переходов на сайты Рунета.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Не знаю как для пк, но когда я написал разрабам по поводу мобильного браузера, что нужна блокировка рекламы, то они не поняли зачем это нужно. С таким взглядом далеко они не пойдут в развитии.

  • Ответить

    Мэйл сервисы можно забыть как и Яндексовские. Вчера нужно было на Юле поискать, не открылся сайт вообще ни в одном браузере, просто белый лист. Я даже еще пару скачала. Что там в башке у разработчиков, которые делают якобы «простые сервисы для широкой аудитории», а по факту убогие надписи «обновите браузер», что ещё мне обновить?