O2ТВ применит Web 2.0 для создания видео

Телеканал O2TВ запустит ТВ2.0, сообщается в пресс-релизе компании. Это будет социальная сеть (извините - Roem.ru), которая выступит фильтром при формировании программы телеканала.

Влияние масс на телеканал заявляется достаточно значимым: "телезрители и пользователи смогут влиять на формирование практически всего контента О2ТВ, начиная с тематики программ и заканчивая принятием решений о программной политике". Честно сказать, слабо верится в то, что программную политику телеканала доверят "гласу народа" - обычно это приводит к резкому снижению уровня продукта.

Продюсер проекта ТВ 2.0, Мария Сирош, рассказывает, что внедрение сервиса будет поэтапным - сначала портал создадут, потом он будет работать в стадии открытой бета-версии и формирование комьюнити, а на третьем этапе начнется полноценное телевизионное вещание.

Стоит отметить, что недавно запущенный сайт Life.ru, также собирается использовать своих пользователей, но для генерации, а не фильтрации контента. Более того, Life.ru рассчитывает создать информагенство (на Roem.ru писали об этом), которое сможет распространять видеоролики среди других медиа. На этом фоне планы телевизионщиков выглядят более рискованными, так как качество решений, принимаемых массами, зачастую сильно отличается от мнения профессиональных редакторов и директоров.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, насколько это влияние пользователей вообще будет заметно. Скорее всего соглашаться с ними будут лишь в тех случаях, если мнение толпы будет совпадать с политикой партии