На «Анонимном интернационале» продаётся «переписка Дмитрия Киселёва» о том, что он лоялен Кремлю

Развитие событий: Арам Габрелянов заплатит 1000 биткоинов за данные "Анонимного интернационала" (1 июля 2016)

«Анонимный интернационал» до 15 мая 2016 года проводит аукцион, где продаёт 11 Гб данных, которые он назвал:

Информационный массив, принадлежащий известному телеведущему Дмитрию Киселеву. Массив состоит из архива переписки в мессенджере Whatsapp и корреспонденции из 2-х почтовых ящиков: 1) Первый адрес принадлежит лично Киселеву 2) Второй формально ящик его супруги. Но сам Киселев активно использует этот ящик.

Стоимость начальной ставки составляет — 33 биткоина, по сегодняшнему курсу это 15 тысяч долларов США. Судя по цитатам, приведённых «Анонимным интернационалом» для рекламы архива, ничего интересного для широкой публики в переписке нет. В кусочках из чей-то с кем-то «переписки», «Киселев» всеми репликами подтверждает абсолютную лояльность Кремлю, текущему политическому моменту и, шире, интересам России (в его прочтении этих интересов).

Примечание: под именем «Дмитрий Киселёв» в России известен журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК, в Крыму «Киселёв» известен так же, как основатель знаменитого с 2003 года фестиваля Джаз Коктебель. «За Крым» Киселёв числится во второй части санкционного списка Европейского союза (ЕС). Включён Украиной в санкционный список за позицию по войне на Востоке Украины и присоединению Крыма к России. Также включён в санкционные списки Швейцарии и Канады, является персоной нон-грата в Молдавии.

«Нарциссическая и пограничная психопатология…» — из массива Д. Киселева

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Раз публикации Шалтая раз за разом подтверждают лояльность их героев Кремлю — в эпоху «панамских архивов» — это классная имиджевая услуга. Она стоит намного дороже, чем 15 тысяч от непосредственной продажи архива. Как чиновнику надёжно, но опосредованно подтвердить свою лояльность? А вот так…

  • Ответить

    >«переписка Дмитрия Киселёва» о том, что он лоялен Кремлю

    А мужики то не знали.
    Кстати, а чей шалтай то? Володинские или как?

  • Ответить

    Неинтересные инфоповоды … как и в случае с Панамой = пацана мы знаем (Киселёва) хоть его и заносит в пафос (не город) от самолюбования, но в целом режет правду матку … раскрывает публике глаза, так сказать, на гадство европешек и пиндостана ;) так что пусть повесятся на своём архиве.