Открытка компании: АКАДО не принимает звонки со стационарных телефонов в районах, где у них технические проблемы (не подтверждается)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Комментарий Roem.ru: как-то готовность предоставить доказательства не вылилась в их предоставление. Само Акадо говорит о возможном совпадении

Наш колл-центр не занимается такой практикой. Да, бывают перегрузки, но они равномерно отражаются на всех наших потребителях. То есть, вне зависимости от сети (будь то МГТС или альтернативный фиксированный оператор или мобильный) колл-центр даёт абоненту отказ на входящий вызов, если колл-центр перегружен.

Я допускаю, что абонент мог получить такую закономерность, но она явно основана на недостаточной выборке по звонкам.

Ну и при условии предоставления номера договора, мы можем организовать разбирательство по данному случаю.

За АКАДО замечена такая практика работы колл-центра: если у них технические проблемы по какому-то району г. Москва, то со стационарных телефонов дозвониться в абонентскую службу нельзя - автоответчик выдает, что все операторы заняты, перезвоните позже. С мобильного же дозвониться можно без проблем, подождать мин 3-8 и услышать, что да есть проблема в вашем районе, когда поправим не знаем.

То есть, компания специально включает "игнор" абонентов проблемных районов, чтобы они не жаловались.

Готов предоставить доказательства, факты звонков фиксировалиь.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Антон Лабренц АКАДО

    Здравствуйте! Я сотрудник отдела по коммуникациям с абонентами АКАДО. Просьба ко всем, у кого появляются какие-либо проблемы, присылать мне личным сообщением номер договора и телефон для связи. Постараемся помочь. Насчет намеренных обрывов — это неправда. Если у кого-то есть доказательства, то связывайтесь со мной и будем разбираться с этим. В противном случае это просто голословные обвинения.

Добавить 34 комментария

  • Ответить

    [U]если у них технические проблемы по какому-то району г. Москва, то со стационарных телефонов дозвониться в абонентскую службу нельзя — автоответчик выдает, что все операторы заняты, перезвоните позже.[/U] Не знаю как там коммутируются телефоны обычные, но может быть тупо перегруз на АТСке близлежащей раз с этого района много звонят, а у сотовых по другому принципу фигачится?

  • Ответить

    Да нет — послушать там автоответчик, узнать, сколько денег хорошо бы доплатить и прочую муть от роботов — дозвониться без проблем, а вот с оператором поговорить о проблеме — тита все заняты, перезвоните позже, перегруз на АТС тут не при чем

  • Ответить

    Товарищи, а кто запостил? Скажите, пожалуйста, реквизиты инцидента: а то в «Акадо» говорят, что хорошо бы или не писать, или показать, место где проблема. Не напишете — уберу в прочее и вырежу негатив через пару часов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не соглашусь c автором, т.к. дозвониться обычно можно с любого телефона. У них есть другая отвратительная беда в системе телефонии — после разговора с первым оператором обычно переключают на «специалиста», но вместо ожидаемого специалиста нередко можно услышать, что «все операторы заняты, перезвоните позже». Т.е. ждешь по 7-10 минут на линии, потом объясняешь что к чему, а потом тебя вежливо разъединяют и всё по новой, если еще есть желание разбираться.

  • Ответить

    Главный редактор, ты не будешь верить тому, что говорят в Акадо? У меня получалось дозвониться минимум за 30 минут. Помню один раз час ждал. Пока ждал ответа успел разогреть еду, пообедать, посмотреть новости. Перезванивать не стал. Место это в Крылатском. В прошлом году они купили местную сеть Кросснет. Пару месяцев продержались, а потом до сети добрались мастера Акады. Можно почитать здесь: http://forum.northnet.ru/forumdisplay.php?f=192 Акадо уже почти загнулась в Крылатском. Они скупили все старое оборудование, которое уже отработало свое, и к этому еще добавились кривые руки админов. А ребята, которые делали Кросснет, сделали новую сеть под старым названием Нортнет. В Крылатском у Акадо очень плохие дела: в нашем доме отключили им электричество за неоплату (с председателем разговаривал). А вымораживать техподдержка Акады может не только по телефону, но и по почте. В прошлом году мне кабель обрезали на каком-то этаже. Дозвониться конечно не получилось. Да двухнедельная переписка по почте ни к чему не привела. Каждое свое письмо они начали так: «Какая у вас проблема?». Каждый раз писать, что у меня сеть не работает надаело. Хорошо, что есть другие провайдеры в Крылатском. Очень многие уже ушли из Акадо. Так что, верить тому, что говорят в Акадо никогда нельзя — отстойна контора.

  • Ответить

    Почему, буду. Общаются там со мной конкретные люди: если они будут меня обманывать, это просто отразится на том, с какими оговорками их слова будут доноситься до публики. Неоднократно общались, не ловил на лжи. Меня же вообще интересует не «Акадо» в целом, а данный конкретный инцидент. Где было, где была проблема, куда звонили.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У меня с Акадой вообще странная песня. Позвонили спамом, предложили подключиться. Ну думаю, оно, конечно, плохо что спамом, ну да ладно, согласился. Пришли пацинчики, протянули провода свои и девайс. Договора, все дела, ес-но Линукс они видели впервые, ну да ладно, настроил я всё сам. Работает, заплатил и на том расстались. Вечером пришел — не работает. Звоню — 20 минут прождал, надоело. Забил, на другой день опять не смог дозвониться. В течении недели удалось дозвониться. На телефоне стандартно девочка поинтересовалась ерундой, но за минут 5 уломал, что меня надо соединить с кем-то более грамотным. Оказалось, надо звонить в какие-то часы рабочие… Потом опять дозванивался, в общем сказал что хочу чтобы своё оборудование забрали, и пошли нафиг. Начали настаивать на том, что мол решим. Песня длилась 3 месяца. Потом ещё пацанчики бабло за отключение настойчиво требовали. Хуже Акадо только Стрим, с его дибилными модемами для виндовс.

  • Ответить

    Что меня, на самом деле, больше всего удивляет, так это полярность отзывов об «Акадо». Вот как среди знакомых — так у всех стоит, просто работает, только раз в месяц пойти надо денег кинуть. А как почитаешь Интернет — так ужас-ужас. Сам, правда, ни разу не пользовался.

  • Ответить

    Пользуюсь более двух лет В принципе, меня тоже смущали негативные отзывы об Акадо. Особых проблем не было. Но служба поддержки работает действительно не очень эффективно. Дело даже не в людях, просто дозвониться действительно сложно, 20-30 минут — не предел, хотя иногда (реже) получается дозвониться быстро Благо, самих проблем почти не бывает

  • Ответить

    Меня тоже все работало, но в один «прекрасный» день… Служба поддержки — это обизяны на тефонах, которые заполняют стандартную форму Help Desk (или Service Desk, хотя сомнительно, что у них SD), так вот до них дозвониться можно. А вот до техподдержки — крайне сложно. Обизяны исправно переключают на ТП, но никто не отвечает.

  • Ответить

    Акадо перестал пользоваться осенью 2008. Даже когда все работало — дозвониться невозможно. Один раз почти час висел на трубе чтобы прописали у себя мой новый МАС-адрес, ибо у Apple он не меняется руками.

  • Ответить

    Редактор, будь здрав! Писал я, звонил из района ОСТАНКИНО, были проблемы у АКАДО с интернетом с 29 05 2009 по 01 06 2009, доступ был с перебоями, т.е. не было реально доступа, с номера 405 -615 **** достучаться до операторов было НЕВОЗМОЖНО с мобильного номера билайн 905 — *******, конешно , подождал 7 минут и оператор стал разговаривать, потом еще 2 раза перепроверил в течение 29 -31 мая, было все один в один, у АКАДО были технические проблемы, что оператор признавал НО насчет чтобы деньги за этот период не брать заявили- пишите письмо, мы его рассмотрим … так что ОСТАКНКИНЦЫ-акадовцы, пишем письма, 15% от месячного счета того стоят … когда перебоев нет с 615 **** дозваниваюсь без проблем

  • Ответить

    не понял, зачем им номер договора, как это с телефонным узлом-то связано? Одно время у них вообще классно было, звонишь с 615, когда у них тех проблемы и автоответчик сразу и выдает , типа у нас проблема, сча все поправим…, а когда с мобильного сразу, тут же звонок делаешь, соединяют как обычно, поэтому я и сделал предположение, что оборудование колл-центра и настроено по районам

  • Ответить

    Да, я с АКАДО хотел поговоритьс кем-то вменяемым, но калл-герл сказала, что говорить со мной никто не хочет, я сказал, что опишу проблему в интернете, она заявила, «да пожалалста», вот я и описал

  • Ответить
    Борис Лифановский ClassicalMusicNews.Ru

    Чистая правда это. Живу в Москве на Троицкой улице. Последний раз в марте или в апреле в течение недели КАЖДЫЙ ВЕЧЕР И ДО УТРА у меня интернет отрубался. Звонишь в поддержку — время ожидания ответа 1 минута, и слушаешь это минут 15, потом плюешь. Потом, когда все становится нормально (утром) звонишь — идеально дозваниваешься. Ночью были проблемы — у нас такой информации нет. А я не мог дозвониться — видимо линии были заняты. но я 15 минут слушал сказку про 1 минуту — я ничего не могу вам об этом сказать. А сегодня вечером будут проблемы — мы не располагаем информацией. вечером прихожу со спектакля — все повторяется. И раньше такое бывало регулярно. так что информация это правдивая. но какие тут можно приводить доказательства, я не знаю. Видеозапись всего процесса, что ли??

  • Ответить

    Здравствуйте! Я сотрудник отдела по коммуникациям с абонентами АКАДО. Просьба ко всем, у кого появляются какие-либо проблемы, присылать мне личным сообщением номер договора и телефон для связи. Постараемся помочь. Насчет намеренных обрывов — это неправда. Если у кого-то есть доказательства, то связывайтесь со мной и будем разбираться с этим. В противном случае это просто голословные обвинения.

  • Ответить

    Нет никакого толку писать на почту: я писал уже всем, кого нашел на сайте. Стандартный посыл в ТП. Ну а дальше уже все знают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>>верить тому, что говорят в Акадо никогда нельзя — отстойна контора отстой потому что это бывш КОМКОР (командир корабля) -детище Припачкина и Лужка

  • Ответить

    sinodov, отзывы полярные, потому что зависит от района. Жил на Щукинской — ни единого разрыва. Переехал в центр — постоянные проблемы, отказался сразу, как появился другой провайдер. И кстати да — как проблемы, так не дозвониться.

  • Ответить
    Борис Лифановский ClassicalMusicNews.Ru

    Хорошо, st-billy, в следующий раз обязательно напишу Вам лично. Только зря Вы, насчет голословных… Бывает, что 25 минут говорят «ожидание — 1 минута», и на ТП переводят и ответа не дождаться… Странно, что Вы об этом не знаете. Я уж не говорю о ситуации, когда бесплатный телепакет подключили, а потом стали молча за него деньги брать… И сотрудники службы поддержки откровенно издевались над моей мамой-пенсионеркой, которая пыталась от них услышать объяснения, как так можно и почему ничего не сказали, а они ей рассказывали, чТо было объявление на сайте… Ваша компания часто очень некрасиво себя ведет, и если Вы не в курсе этого, а требуете «доказательств» — мне западло фиксировать все свое общение с Акадо. Но мнение сложилось — и, судя по всему, не у меня одного. Так что лучшее, что Вы можете сделать — это извиниться за своих коллег и в будущем попробовать решать проблему через свою личную почту. Здесь все Не с хлопковых полей приехали и понимают, что технических проблем не избежать. Но можно избежать проблем в общении. До скорого и удачи!

  • Ответить

    «Хуже Акадо только Стрим, с его дибилными модемами для виндовс.» Эти модемы несколько лет назад были — я как раз поставил линукс года 2,5 назад и пошел за модемом с изернет — купил и подключил в режиме роутера, так что у Вас устаревшая картина

  • Ответить

    lifanovsky, если Вас или Ваших близких кто-то обидел и допустил неуважительное общение, то я приношу извининения от лица компании. Изначально речь шла о намеренных обрывах звонков с городских телефонов, а не о долгом дозвоне.

  • Ответить

    st billy — lifanovsky говорит чистую правду — с пакетами вы мудрите, потом не понять , вернули вы деньги за несогласованно подклученную платную услугу или нет, я уж молчу про то, как мне заблокировали инет, когда у меня был положительный остаток рублей в 600 … и потом звони, разбирайся в чем дело — нафига мне на это время и нервы тратить … чтобы типа извенения акадовских калл девочек и калл мальчиков слушать? а сча вы требуете номер договора — нифига, как весь аванс выберу, чтобы вы все мои заплаченные деньги отработали, так и скажу свой номер договора… нет к вам беспредельщикам доверия, главреду РОЕМ РУ могу прислать скрины с беспредельными выписками билинга, (когда у вас система считает 2+2= -3, чтобы он не сомновался что так бывает…

  • Ответить

    lorder, во-первых, читаем название темы. Вы по-моему откланяетесь от темы несколько. Во-вторых, если Вы хотите решить проблему как-то, то чтобы я мог Вам помочь, мне нужен номер договора и телефон для связи, в противном случае как я пойму, что Вы наш абонент? В-третьих, пришлите и мне скрины. Очень интересно посмотреть.

  • Ответить

    st billy, дайте почту с АКАДО, тогда пришлю, а то как я пойму, что вы сотрудник акадо? с номером договора и телефоном для связи вы на меня можете анонимно выйти, зная мой адрес, ФИО и много чего еще … я же кроме вашей яндекс почты ничего о вас не знаю …. насчет отклонений от темы, это вы правильно, теперь на каждый прикол АКАДО буду новую тему заводить :)

  • Ответить

    Я сидел на Стриме 5 месяцев, на Акадо 3 месяца. Хватило на всю жизнь. Сейчас на netbynet уже третий год. Вообще никаких претензий, Акаду и Стрим вспоминаю как страшный сон.