Открытка компании: зрителей пиратки оставят без переводов?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Ведомости пишут, что Interfilm милиционеры решили пощупать за живое:

Управление «К» МВД провело рейд против участников группы «Интерфильм», управляющей сайтом Interfilm.ru, рассказал сотрудник центрального аппарата МВД. Два участника группы арестованы, а Следственный комитет (СК) МВД возбудил дело по ст. 146 УК о нарушении авторских и смежных прав (эта статья предусматривает лишение свободы до шести лет и штраф)... Interfilm.ru входил в top-20 пиратских видеосайтов рунета

Есть несколько вопросов.

1. Почему взяли сайт, который входит в двадцатку, а, скажем, не в пятерку или хотя-бы десятку?

2. Интерфильм известен своими переводами (не всегда хорошими), его за них и хлопнули?

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    На второй вопрос отвечает первый. Очевидно, что наибольший ущерб правообладателям в России доставляют распространители фильмов с переводом. И, как следствие, те, кто эти переводы делают (невзирая на качество — мало кто его способен оценить). Более интересно почему сайт «Интерфильма» до сих пор работает.

  • Ответить
    Денис Волков now - РОСНАНО, ex - "Бизнес-журнал", iBusiness, Вести.net

    пока нет коммента от отдела «К» — выборка именно это ресурса непонятна… есть и другие, кто переводят… не хуже, а зачастую, лучше

  • Ответить

    дык эта, вон у них первый после бога на первой же странице. хотя и старье, но еще помню в даунлоад_сиди/дцнет было правило — русскую музыку выкладывать низзя. русские продюссеры и всякий там русский щит по репе настучат. с торренстру что-то, кажется, тоже было пару лет/год назад, когда им 1С сделало предложение, от которого они не смогли отказаться. т.е. какбы можно сделать вывод, что проблемы импортных правообладателей шерифа не волнуют, но вот если там иронию судьбы два запиратить, то можно и огрести.