Кадры: Светлана Берегулина ушла из «Битрикса» в Mail

Светлана Берегулина, директор по маркетингу "Битрикса" перешла на работу в Mail.ru

В "Битриксе" до этого отработала полтора года, на ее место Сергей Рыжиков, гендиректор "Битрикса" уже ищет человека, который будет продвигать на рынке корпоративный портал:

Разыскивается уникальный специалист по развитию и продвижению Интранет/Экстранет портальных решений. Мы надеемся найти человека знающего рынок, понимающего как внедряются подобные решения, понимающего психологию заказчика и партнеров. Идеально, если вы внедряли или изучали Корпортальные продукты или SharePoint. Мы так же будем рады, если вы знаете, что такое бизнес-процессы или системы электронного документооборота.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Ольга Бруковская Mail.Ru

    Светлана Берегулина вышла в Mail.Ru на позицию моего заместителя по вопросам портального маркетинга, включающего в себя все продукты Mail.Ru за исключением продуктов игрового направления. Ее кандидатура выбрана т.к. Светлана сильный, опытный, системный маркетолог. Именно такого человека мы все очень хотели видеть ключевым лицом в моей команде. Я уверена, что Светлана прекрасно справится с задачами, которые перед ней ставятся и крайне рада ее приходу в команду маркетинга Mail.Ru.

Добавить 36 комментариев

  • Ответить

    Полтора года — не очень много, Величко вроде больше просидела на этой позиции. Терехова пусть возьмут в битрикс, он как раз думает, чем бы ему заняться дальше — это было бы неожиданно )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это вместо Бруковской? или ее на работу с девелоперами по апи бросают? и еще вопросец. и по чем у нас нынче перекупаются директора по маркетингу этим маркет-пылесосом? берут именем и задачами или деньгами? Хотелось бы от роема расследования по этому вопросу. С Поиском понятно, точнее не понятно с чего такой аврал. А тут то что? Замена старой команды Антигоны? Усиление ее? Или Брук со всеми переругалась?

  • Ответить
    Альтер Эго

    С Поиском понятно, точнее не понятно с чего такой аврал. А правду говорят, что если кого хотят взять на ведущие позиции, то просто тупо умножают на 2 текущую зарплату человека ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А правду говорят, что если кого хотят взять на ведущие позиции, то просто тупо умножают на 2 текущую зарплату человека ? Неправда. Платят на вес: взвешивают кандидата и потом уже умножают на особую удельную стоимость разработчика поиска в килограммах.

  • Ответить
    Альтер Эго

    готов спорить, что зарплата директора по маркетингу в Битриксе чуть выше чем директора по маркетингу средней руки студии, т.е. в студии около 80-100 К, а в битриксе около 130-150К Почти точно знаю, что зарплата директора по маркетингу мэйла (не вицепрезидента, а именно директора) примерно 250 К, вицепрезидента типа Бруковской примерно 350К.

  • Ответить

    В средней руки студиях нет директоров по маркетингу — им там делать нечего. И тем более получать 80-100K )) Там и директоров по продажам то особо нет, есть менеджеры, которыми рулит генеральный (в подавляющем большинстве). В студиях верхнего эшелона — тоже очень по-разному. Но вы не забывайте, что у Битрикса роль маркетинга — основная в бизнесе, ключевая, и бюджеты на маркетинг — одна из основных статей расходов. А в студиях маркетинг несет вспомогательную, обслуживающую роль (ну, если продажи под него не заведены), с маленькими бюджетами.

  • Ответить

    Сейчас понятия не имею. Знаю, сколько получал раньше, года два назад. Но, логичным образом, не скажу. Спросите лучше Светлану ))

  • Ответить

    Эх, ведь увидел Берегулину в метро недавно, надо было хватать быка за рога да спрашивать: «Отвечай что теперь будешь вместо Бруковской делать!!!». Шутка. Тогда я не знал об ее уходе. >готов спорить, что зарплата директора по маркетингу в Битриксе чуть выше чем директора по >маркетингу средней руки студии, т.е. в студии около 80-100 К, а в битриксе около 130-150К Вы недалеки от действительности.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почти точно знаю, что зарплата директора по маркетингу мэйла (не вицепрезидента, а именно директора) примерно 250 К, вицепрезидента типа Бруковской примерно 350К. Вы че там, с ума посходили все? Откуда такие уровни зарплат у обычных директоров по маркетингу? Почему Мыло столько платит? Как это у обычной Бруковской может быть такая огромная зарплата?

  • Ответить

    ух блин, а никто не знает сколько реально кладет в карман Путин или Медведев? и еще, а вы не знаете, а у необычной Бруковской какая зарплата? Люди работают, им за это деньги платят — по моему это чудесно

  • Ответить

    Кхм. А вы задумывались о том какие маркетинговые бюджеты подотчетны этим маркетинговым директорам, за которые они несут ответственность? А теперь спросите себя, сколько бы вы платили людям, которые распоряжаются миллиоными долларовыми бюджетами? Вы задумывались какие задачи стоят перед «обычной Бруковской»? Сколько бы вы платили, чтобы они были решены? Сколько бы вы заплатили за то, чтобы перегнать Яндекс?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сергей, ну ты как маленький. Берут на зарплату под определенные цели, оговаривают критерии достижения этих целей. Достиг — возьми с полки пирожок и премию. Намного больше для бизнеса решает CEO. Который уже правильно подберет маркетинг. Я не знаю какие цели ставили перед Бруковской, отобрать у «Яндекса» первое место — едва ли. Да даже у Google второе. Перед _только_ маркетингом такие задачи не поставишь. Если же такая задача поставлена была, а Бруковскую взяли на ее выполнение — то это тупо расстрельная должность.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А в чем мерим то? ….вицепрезидента типа Бруковской примерно 350К если это месячная в рублях, то небольшие деньги для такой компании…это типа а дальше сама натырит… а если в битриксе около 130-150К то очень много если в далларах в годовом исчислении. не потянут

  • Ответить
    Альтер Эго

    Alter Ego от 02.06.2010, это вы , кажется, недопонимаете проджект лидер имел в виду вполне конкретную весчь — прямую зависимость нижней планки регулярного дохода менеджера от размеров бюджетов, которыми он рулит. если человек определяет стратегию и подрядчиков на кампанию в 500К евров в месяц, то платить ему меньше 10К никак низя. так же как и чиновнику, типа, по идее. но с чиновниками в реальности понятно, а в бизнесе, все-таки, платят.

  • Ответить
    Альтер Эго

    в бизнесе тоже понимают, что воровать все равно будут. сколько не плати. Поэтому либо постоянно менять через год два, либо платить среднюю медианную. Либо быть в сговоре с менеджером. Просто в компании, которая не управляется собсвенником воровать будут все, у кого такая возможность появится… и разницы между акционерным обществом и госсектором в плане коррупции в ообщем практически нет никакой. Все прогнило у нас давно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну можно танцевать от бюджета которым управляет а можно от иерархии: Вот сколько получает нормальный менеджер проектов на свободном рынке — прально — тыщ 100-150 Сколько получает менеджер продукта в портале (учитывая, что работа посложнее) — тыщ 150-170 Соответственно, сколько получает менеджер, ответственный за кластер продуктов — прально — тыщ 200 Сколько получает директор линейного направления (типа директора по маркетингу) — прально — тыщ 250 Сколько вицепрезидент типа бруковской — прально тыщ 300-350. Сколько вицепрезидент типа артамоновой — прально тыщ 400-500 Вот и все, просто упорядочение по иерархи с неким разумным шагом. ЗЫ: Синодов, а чо, правда, что Бруковская уходит?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Вот сколько получает нормальный менеджер проектов на свободном рынке — прально — тыщ 100-150 >Сколько получает менеджер продукта в портале (учитывая, что работа посложнее) — тыщ 150-170 таких зарплат в рунете сроду не было, даже до кризиса мальчике или девочке, именуемые проджект менеджером/»руководитель проекта», в рунете получают до 80, в том числе в порталах (получая прирост по проекту в основном за счет роста аудитории интырнета в целом) то, что вы написали — это саповские руководители проектов, там хоть продукты надо знать, софт и теорию

  • Ответить

    > мальчике или девочке, именуемые проджект менеджером/»руководитель проекта», в рунете получают до 80, в том числе в порталах Я знаю сильно больше единицы людей, которые получают сильно больше 80 штук. И до кризиса, и после. Ваше утверждение — неверно. > а куда ушел парень который до нее был? Там не было никакого парня. Величко, Берегулина — на этом все пока.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Я знаю сильно больше единицы людей, которые получают сильно больше 80 штук. И до кризиса, и после. Ваше >утверждение — неверно. в среднем по больнице — верно. есть проекты, где и больше даже ставки, но их не так много. были большие ставки на стартапы в свое время, быстро сдулись. есть люди из коммьюнити, которые умеют торговаться, и эйчары , бывает, идут им навстречу, чтобы свою работу тоже показать. но это дела не меняет особо.

  • Ответить

    Беспредметный разговор. Вы сначала пишете «сроду не было», потом «есть проекты, где и больше даже ставки» и тут же начинаете оценивать рынок в целом. Типичный «пол-палец-потолок».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Учитывая, сколько Рыжкова пишет про Калининград, уведет Рыжиков у Ашманова пиарщицу. И будет нам счастье.

  • Ответить

    Светлана Берегулина вышла в Mail.Ru на позицию моего заместителя по вопросам портального маркетинга, включающего в себя все продукты Mail.Ru за исключением продуктов игрового направления. Ее кандидатура выбрана т.к. Светлана сильный, опытный, системный маркетолог. Именно такого человека мы все очень хотели видеть ключевым лицом в моей команде. Я уверена, что Светлана прекрасно справится с задачами, которые перед ней ставятся и крайне рада ее приходу в команду маркетинга Mail.Ru.