В новом клиенте ВК на Nokia реализовали музыку и видео из «облака»

Разработанный SPB Software новый клиент "В контакте" под Nokia (Symbian) может почти все, включая прослушивание музыки и видео из папок Мои аудиозаписи и Мои видеозаписи (пользователь получает доступ к своим папкам на сервисе прямо с устройства)

Пока Google & Apple делают свои cloud сервисы в этом приложении концепт уже работает в России.

Комментарий Roem.ru: SPB Software, при всем уважении, тут не впереди планеты всей - приложений для iOS, к примеру, с возможностью смотреть и слушать контент из ВК уже весьма богато. В том числе и иностранных.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    При чем тут вообще облачные вычисления? Судя по статье, любой сайт, хранящий контент и воспроизводящий его пользователям — суть облачный сервис.

  • Ответить

    Symbian практически мертвая платформа. Через год уже и вспоминать никто не будет о ней. Выбросили деньги на ветер, имхо.

  • Ответить

    Нокиа оплачивает разработку и поддержку интересных приложений для своей системы. Позвоните, поинтересуйтесь, а лучше сделате популярное приложение для Айфона и к вам сами придут и всё предложат. Про Симбиан. Вообще, важен не Симбиан, а Нокиа. Не все владельцы смартфонов с Симбианом в курсе, что в их телефоне установлен Симбиан, не говоря уже о том, что Нокиа не специализировалась на одних только смартфонах. Не вижу смысла оплакивать Симбиан. Эта трэшОС бесила с момента своего появления. Но тогда избалованы мы не были, верили — Нокиа знает что делает. Оказалось, что не знает. А вот благодаря вмешательству Микрософта у Нокии таки появился реальный шанс удержаться на рынке. Новый тач-интерфейс Виндоуз неожиданно впечатлил.

  • Ответить

    > Персональный понт Дурова? Чем пользуется персонально Дуров, вы легко можете понять, посмотрев для какой платформы клиент «В контакте» вышел в первую очередь. Что до нужности — база пользователей Nokia велика, даже если через год она снизится, то что, пользователи Nokia и «В контакте» должны год не иметь нормальной возможности пользоваться сервисом? Обычная лояльность — надо присутствовать на всех значимых платформах. Симбиан (даже если «пока») является значимой — надо быть и там.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Symbian практически мертвая платформа. Через год уже и вспоминать никто не будет о ней. Как насчет свежих флагманов Nokia под Symbian 3?

  • Ответить

    Nokia это теперь часть Microsoft, привыкайте. От команды Symbian отхватывают сейчас большие куски и разбрасывают по миру, часть увольняют, часть сама уходит. Бред Ovi (маркет) будут закрывать. Symbian пока держит долю в купленных девайсах, при этом доля новых резко падает, время полураспада доли в купленных девайсах — сейчас около года.

  • Ответить

    >Как насчет свежих флагманов Nokia под Symbian 3? Symbian^3? Не смешите мои тапки. Это они для Nokia сейчас флагманы, последний, так сказать, рывок в никуда.