Редакцию Lenta.ru эвакуировали из-за пожара

В здании "Омега плаза" на Ленинской слободе, в котором размещается Lenta.ru, возник пожар на 5-ом этаже. По словам главного редактора Lenta.ru, Галины Тимченко самому офису издания ничего не угрожает, однако в здании проведена общая эвакуация. Дневная смена распущена по домам, но авторы продолжат работать над изданием дистанционно. Перерывы в обновлениях Lenta.ru не превысят получаса.

Помимо Lenta.ru в "Омега плаза" размещаются такие компании как "Корпорация РБС" со своими проектами, "Связной", "Рамблер". Также в "Омега плаза" приютился один из самых перспективных стартапов Рунета - Webcrunch.ru.

P. S. На днях офис Ленты.ру уже затапливало, тогда с непосредственным повреждением нескольких рабочих мест. Прямая трансляция с Ленинской слободы ведется в twitter "дорогой редакции"

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    31 мая 2011 года страховая «ИСК Евро-полис» застраховало комплекс зданий московского бизнес-центра «Омега плаза» на более чем 4 миллиарда рублей, что говорится в ее официальном сообщении.

  • Ответить

    Юр, извини, может не в тему пожара, но можно еще немного про Webcrunch.ru… ты его перспективным назвал потому, что это написано было где-то или сам так думаешь? и что за рейтинг стратапов, кто его издает? Просто по любопытсву зашел на сайт и очень удивился… новости старенькие, их мало, статьи, скорее всего неуникальные… посещаемость 1-1,5 тыс. в сутки и это скорее всего покупной траф…. что тут перспективного? может у них просто офис класса А, а не рейтинг? :-)

  • Ответить

    Ну вот есть рейтинг команд стартапов: http://pruffi.ru/30startups/ — Webcrunch там входит в первую, самую крутую группу. Статьи, кстати, скорее всего уникальные. А вот способ оценки выдает застарелого сеошника. Я помню, как про мой сайт на _второй_ день работы на форуме серча сказали «Сайт фигня, у него ядро два человека»

  • Ответить

    to sinodov Да какой я сеошник, даже толком не знаю, что это слово означает :-) Просто, иногда занимаюсь оценкой стартапов… Вот представь себя на заре твоего творчества в Омега Плазе с большим штатом сотрудников. Представил?

  • Ответить

    Команда на треть состоит из не пойми кого, Паша. Остальные две трети, перечисленные в рейтинге, регулярно мотаются на Ленинскую слободу (информация из открытых источников, типа форсквера, само собой) Я просто акын, что вижу — то пою.

  • Ответить

    спасибо за ссылку на рейтинг. познавательно. соц.будильник и этот бложик — достаточно ясно дают представление обо всем списке…