NetByNet перекрывает все сайты своей рекламой

NetByNet настолько поразил маркетинг головного мозга, что теперь на все без исключения сайты по HTTP вешают свою рекламную заставку, к тому же криво свёрстанную и не пускающую до основных сайтов (Фейсбук, Лента.ру, тот же Роем, и прочие). Причём и на type-in, и на обычные клики-переходы (например, с поисковой выдачи). Получается зайти только по HTTPS, то есть ручками.

Неужели всё так плохо на кадровой поляне компетенций и здравомыслия?

Roem.ru: в сети встречаются похожие жалобы, преимущественно датированы 30-31 мая:

a_young: Эцих с гвоздями.: Я прусь от светлой идеи НетБайНета внезапно рубануть сеть и поставить вместо интернета заглушку следующего вида: "Уважаемый абонент, мы рады предложить вам эксклюзивный безлимитный тариф" … как вы думаете, что сказали все мои подключенные к сети железяки, полоумный дом, медиасервер, кофеварка, планшет, и много чего ещё, пока я не не разобрался с проблемой и не увидел это ЧУДЕСНЫЙ редирект всех протоколов в http-заглушку? Они сказали, что у меня сутки не было интернета, за который я плачу. Если бы я не обратил внимания и не приложил усилия, его бы не было и двое суток.


Лучшие комментарии

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ну у моего провайдера тоже было такое пару лет назад — все кончилось звонком в саппорт с просьбой отключить эту услугу. С той поры все ОК.

  • Ответить

    До кучи, диалог с фейсбука: (пользователь): ………всякая ругань……… (netbynet): Здравствуйте, Дмитрий. Рекламное сообщение появляется у всех абонентов, из-за чего действительно может произойти конфуз, как в Вашем случае. Для того, чтобы рекламный баннер исчез, достаточно отклонить его один раз, и он больше не должен появляться. (пользователь): Ага, до очередной идеи? (netbynet): Возможно.

  • Ответить

    Я позавчера другу настраивал Роутер, у него NetByNet, когда настроил и подключился, увидел в правом углу корявый рекламный банер, который косит под кривой интерфейс 90x Виндов (помните, одно время такими весь интернет был усеян) и не поверил своим глазам О_о Я к счастью не являюсь их клиентом, но кто-нибудь договор их читал? Что там? — «Мы вас можем хоть куда! В любое время, когда захочется» ?