«Финам» запустил продажу биржевых акций в Яндекс.Маркете

Развитие событий: "Сбербанк" начал продвигать свои карты через Яндекс.Маркет (19 декабря 2016)

«С декабря 2015 года частные инвесторы получили возможность открывать счета для торговли на Мосбирже через интернет. Ранее для открытия счета требовалась личная явка в офис участника. Но прогресс не стоит на месте! Теперь открыть счет можно удаленно, не выходя из дома» (потребуется подтвержденная запись на портале www.gosuslugi.ru и банковский счет), — говорится на сайте Мосбиржи.

Удаленная возможность открытия брокерского счета и покупки акций онлайн появилась сравнительно недавно, поэтому на данный момент сервисов-продавцов не так много.

— одной из новых витрин «Финама» стал Яндекс.Маркет, где теперь продаются некоторые ценные бумаги. Инвестиционная компания назвала проект «Магазин акций ФИНАМ», то есть это не биржа — и продать акции обратно через Яндекс.Маркет нельзя.

«Финам» запустил возможность покупки акций через Яндекс.Маркет

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    >>продать акции обратно через Яндекс.Маркет нельзя.

    а чо, фантасмагоричненько так. Купил и сиди с ними. Купил за минуту а продавать будешь две недели. Вообще, в таком случае, надо закон о потребителях тут применить. Возврат товара. Причем, не по текущей рыночной а по цене покупки.
    Алибаба тоже уже стал биржей? Или это только наше новое введение?