Открытка компании: почему QIP отказывается работать?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Это у меня QIP с ума сошёл или у всех?

Не запускается, требует "новую версию". У меня последняя - 8060.
Лезу на сайт за "новой" - сайт лежит.
Выдает ошибку 504 Gateway Time-out

Лучшие комментарии

Добавить 32 комментария

  • Ответить

    Насколько я понимаю, проблема не совсем в QIP, хотя он и пишет «вы используете старую версию клиента», но это может быть сообщение сервера ICQ. Поэтому насиловать сайт разработчиков пока бесполезно — во-первых, он не работает, а во-вторых — все равно некоторое время потребуется на доводку. Лично я сейчас пересел на рамблеровско-асечный клиент.

  • Ответить
    Альтер Эго

    natasha, в iChat можно подключить аську. У меня сейчас Адиум тоже не работает, общаюсь через iChat

  • Ответить
    Альтер Эго

    darthvader: скорее вывихнутые кисти рук. вообще интересно что тому причиной — заставить пересесть на новые версии (больше рекламы, функционала и т.д.) желание заставить обновится из-за проблем с безопасностью или желание прикрыть сторонние клиенты?

  • Ответить

    Alter Ego: Желание избавиться от сторонних клиентов было бы крайне странным и непоследовательным сразу после открытия протокола.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    //icq подложила свинуса всем сторонник клиентам. qip icq «по(д)ложила» не только на qip, но еще и на своих пользователей. Не понятно с каких-таких сверх умственных заключений «высших сил» при запуске icq я обязана выбрать один вариант из трех неверных вопросов на вопрос «Для продолжения работы необходимо установить новую версию программы»: Закрыть (что равно ценно посылу) Что нового (накрутить рейтинг) Установить новую версию (чего добивались) Сижу как дура с ICQ6, которая нафиг не уперлась. Моя любимая ICQ5 рассыпалась в прах. Хотела до установки перейти на QIP, но вышеописанная ситуация не позволила. Звездец. з.ы.: Так вот, пользуясь случаем, передаю «пламенный» привет Рамблеру.

  • Ответить

    собственно, логично. у кипа нету официальных отношений с аськой. следовательно, аська может выключить газ в любой момент, что и происходит время от времени. так что пользователи кипа используют его на свой страх и риск. поправьте меня если оно не так.

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Forced переход на новую версию клиента и протокола — такого с ICQ давно не было. Очень любопытный шаг, интересно, чем он вызван — техническими потребностями или желанием придушить альтернативные клиенты?

  • Ответить

    Утренне обновление от Adium решило проблему. :) Полагаю, что это все-таки технические потребности. Иначе был бы найден более эффективный способ отключения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кукуруку. Виктору Саксону как всегда надо наложить на РБК и все что с ним может быть аффилировано. Заметим разговор идет об ICQ в целом, Ququruku все равно трендит про QIP. Того и гляди снова заговорит про РБК Дейли Радиоточка. Как всегда надо оправдать РБК и все что с ним аффилировано. С интересом посмотрим за вашими дальнейшими телодвижениями чресел.

  • Ответить

    Обновил квип до последней версии 8070 — теперь он выдает что неможет подключиться по той причине ошибки резервной линковки… по моему icq решило искоренить все сторонние клиенты… а если вспомнить злосчастный 12111 то складывается вполне целостная картина… блин ненавижу ICQ 6, мненужен месенджер а не очереждной медиаплеер!!!!!

  • Ответить

    ку-ку где-то написало про аффилированновть кипа с рбкой? вам мерещится? к окулисту однозначно. факт остается фактом — см отзыв 12.19 — QIP стал самым популярным запросом. Это показывает масштаб проблемы. а то что нефиг пиратить закрытый протокол — так оно и без вашего умишка всем понятно. ICQ должны боротся с этим и правильно делают. правда, другую вещь они делают неправильную — надо тем, кто может платить, дать доступ к протоколу за деньги, большие деньги.

  • Ответить

    Зачем пиратить — понятно: затем, что вы этим пользуетесь. А вот зачем вы этим пользуетесь, зная, что ICQ — проблемный сервис (проблемный не только этим) — вот этого я понять не могу. Ладно бы ставили мультипротокольный IM с ICQ в качестве бэкапного транспорта для ретроградов, интернет-магазинов и тупых телок — нет! Вы еще и ставите дурацкий QIP, в котором кроме ICQ ничего нет. Каждый буратино сам себе враг, а вы еще и недовольны.

  • Ответить

    Блин, люди, опомнитесь 8) Какой нафик закрытый протокол, убийство альтернативных клиентов и деньги? Протокол открыт уже два месяца http://dev.aol.com/aim/oscar/ Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Просто отказались от поддержки морально устаревшего протокола, ибо нефиг тратить мощности, их и так всегда не хватает. Плюс это может быть связано с вводимой системой антиспама. Шо за вредная привычка создавать панику на ровном месте? 8) P.S. Собрал новый Pidgin под Ubuntu Hardy, отлично работает. Пользуйте, пока не появится официальное обновление от Ubuntu: http://s0me0ne.com/pidgin-2.4.3/

  • Ответить

    Альтер, дорогой мой. Я догадываюсь кто вы. И ваши работы вобласти PR я видел. Давайте не будем доводить до греха, а то еще опубликую ссылки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Радиопочке. О да я мерзкий тип. Мы с Кукурукой слеплены из одного … теста. Поэтому любим друг друга. Правда, Виктор?