АльфаСтрахование страхует «Одноклассников» от плохих оценок

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Новый сервис на сайте Odnoklassniki.ru:

Если посетитель Вашего профайла оценил застрахованное фото отметкой ниже пяти баллов (4, 3, 2 или 1), то автоматически запускается механизм «страхового случая». Страховая компания «выплачивает» Вам баллы, недостающие до оценки «отлично» (+1, +2, +3 и +4 соответственно).

Ничего особенного, но как рекламный ход выглядит забавно.

Комментарий Roem.ru: А страховку продают по SMS?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Ох. Вообще, они, конечно, молодцы и креативщики, беда только в том, что страхование у нас до сих пор не услуга на продажу физикам — они не покупают страховки. В лучшем случае — берут при выезде за границу или получают на работе. Поэтому брать и долбить по физикам такой рекламой — деньги на ветер, как мне кажется. Но креативно, этого у них не отнять.

  • Ответить
    Борис Лифановский ClassicalMusicNews.Ru

    Юра, наоборот. Чем больше будет подобного, тем быстрее страхование станет обычным делом. Хотя бы даже страхование квартиры — это такое Спасение! Уже не говоря о том, что и при выезде за рубеж страховка бывает очень разной.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да я постоянно вижу в блогах горестные вопли про «двойку моей славной фоточке от какой-то рыжей дуры». А зачастую люди вообще удаляются, не вынеся модераторского произвола (правда, от последнего страховать они не додумались): http://vesonet.ru/archives/97

  • Ответить
    Альтер Эго

    к тому же там написано, что это — рекламная акция Альфастрахования, а компенсация пострадавшим будет в виде положительной оценки фотки. Я одна что ли к Альфе на сайт сходила? :)

  • Ответить

    Шикарно! Лучше таких вот пару компаний, чем 2-3 звонка в месяц с приставаниями «Ваша финансовая безопасность!» «Давайте я проведу презентацию у вас в офисе» от страховщиков.

  • Ответить
    Альтер Эго

    люда, кому как на счет «потребности» у меня вот, например, одни пятерки! йа — кросафчег, йо! :о)