«ВКонтакте» заблокировал imgur.com

Уже больше суток невозможно перейти по ссылкам на картинки, которые хостятся на Имгуре. Поддержка говорит о некоем вирусе, который рассылался через него, но поиск в Гугле результатов не дал. Реддит (пользователи которого используют почти исключтиельно этот хостинг) о вирусах в Имгуре тоже не в курсе. Да и не понятно, как можно подхватить вирус через изображения.

Может, техподдержка Вконтакте передумает блокировать один из крупнейших и надежнейших хостингов изображений?

Лучшие комментарии

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    мне иногда кажется, что контакт блокирует фотохостинги из вредности, что трафик уходит налево. (или в случае с тем же радикал.ру действительно что-то было?)

  • Ответить

    > гуглите про PNG XSS а что это даст? ну выполнится какой-то JS на сайт фотохостинга, этот XSS вконтакту же никак не угрожает — домен другой и куки перехватить не получится

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> гуглите про PNG XSS >а что это даст? ну выполнится какой-то JS на сайт фотохостинга, этот XSS вконтакту же никак не >угрожает — домен другой и куки перехватить не получится Гуглите про фишинг. Нарисовать форму с требованием сменить пароль или ещё чего глупого нетрудно.

  • Ответить

    > Гуглите про фишинг. Нарисовать форму с требованием сменить пароль или ещё чего глупого нетрудно. Фишинговую форму можно нарисовать где угодно, хоть на своем хостинге, и давать на нее ссылку. Фишинг на фотохостинге никаких преимуществ не дает, если только не хотят узнать пароль пользователя от аккаунта фотохостинга, но ВК из-за этого блокировать не станет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Фишинг на фотохостинге никаких преимуществ не дает ссылка на домен, которому вконтакте верит, например

  • Ответить

    Он никаким не верит, все ссылки идут через страницу перехода по внешней ссылке (если не отключить это).