В Минтрансе придумали, как отрегулировать BlaBlaCar-ы

Развитие событий: Автобусные компании раскритиковали законопроект про BlaBlaCar (29 июля 2019)

Минтранс разработал законопроект об онлайн-агрегаторах совместных поездок на автомобилях, крупнейшим из них является BlaBlaCar. Проект запрещает использовать наличные для расчёта с водителям, число рейсов может быть ограничено двумя в сутки, а попутчиков — пятью. За нарушения агрегаторам и перевозчикам грозит блокировка, сообщил "Коммерсант". Рассмотрение законопроекта продлится до 25 июля, дата возможного внесения в Думу не определена.

Летом 2018 года BlaBlaCar предложил Правительству РФ (в лице Минтранса) разработать правила совместных поездок после того, как компанию обвинили в нелегальных перевозках без лицензии.

Попутчиков рассадят по машинам

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Ну реально я бы не согласился везти незнакомых людей ради «экономии на бензине». Очевидно же что это прикрытие «нелегальных» перевозчиков. Ну или неадыкватов.

  • Ответить

    Мне по приколу было возить, но быстро надоело.

    Инициатива бездарная и тупая. Сразу видно, что чувак ни одной поездки Блаблакаром не проводил и сам не ездил пассажиром.

  • Ответить

    Я в молодости несколько месяцев ездил с попутчиками из г. Шахты в Ростов-на-Дону на работу и обратно, у меня не было денег на квартиру в Ростове, но была старая пятерка, попутчики мне компенсировали все расходы на автомобиль с лихвой. Тогда не было блаблакаров, были места где собирались желающие поехать на попутке в Ростов, если там никого не было, приходилось заезжать на автовокзал, где частенько случались конфликты с водителями маршруток.

    Очень много людей ездят на работу в соседний город, для них попутчики реальное подспорье.